И.Д. Сытин – русский издатель и просветитель конца XIX – начала XX в.

Жизнь и деятельность И. Сытина. Влияние происхождения Сытина на избранные им направления деятельности. Исследование методов организации работы русского издателя, его новаторство и масштабность целей. Понятие "сытинское издание" в отечественной полиграфии.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.01.2015
Размер файла 38,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Краевского А.А. - известного русского издателя, редактора, журналиста. Характеристика личности Андрея Александровича, его вклад в формирование и развитие журнала "Отечественных записок" и газеты "Голос".

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 13.01.2014

  • Газетно-журнальные объединения. Система периодической печати конца XIX в. Духовно-религиозные и деловые издания. История написания и публикации "Острова Сахалина" А.П. Чехова. Характеристика газетно-журнального концерна И.Д. Сытина.

    контрольная работа [98,8 K], добавлен 28.11.2006

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Бенджамина Франклина - выдающегося политического деятеля, дипломата, ученного, журналиста и издателя. Публикации Франклина о проблемах политики и общества в журналах и газетах, его работа с братом Джеймсом.

    реферат [24,8 K], добавлен 16.01.2013

  • Экономические и культурные условия в России второй половины XIX в. Начало и основные этапы издательской деятельности А.Ф. Маркса. Иллюстрированный журнал "Нива" как дело всей жизни для А. Маркса. Значение деятельности Маркса для книжной культуры России.

    доклад [21,5 K], добавлен 08.06.2015

  • История развития русского издательского дела XIX века. Издательская деятельность А.Ф. Смирдина и ее особая роль в развитии русского издательского дела. Издание журнала "Библиотека для чтения". Книгоиздательская и книготорговая деятельность Смирдина.

    реферат [85,6 K], добавлен 27.12.2016

  • Выдающийся русский историк, писатель, просветитель Н.М. Карамзин. Издание "Истории государства российского" 2011 года. Фронтиспис, титульный лист и авантитул книги. Форзац, иллюстрации, введение, шмуцтитул и послесловие. Слово от издателей книги.

    презентация [4,9 M], добавлен 30.01.2012

  • Общественно-политическая обстановка в пореформенной России. Становление А. Маркса как издателя, развитие созданного им журнала "Нива" во "всесословный" журнал, "начальную школу" для многих известнейших представителей российской интеллигенции XIX–XX вв.

    доклад [24,1 K], добавлен 14.06.2011

  • Открытие в Париже типографии. Крупнейший типограф-издатель Лиона. Основание Пьером Руссо и Морисом Вейссенбрухом "Типографического общества", издательства "Г. Шарпантье". Деятельность фирмы Ларусс, специализировавшейся на выпуске справочных изданий.

    презентация [5,7 M], добавлен 09.06.2016

  • Формирование и характеристика литературной деятельности футуристов в предреволюционный период. Особенности творчества и издательской работы К.К. Фофанова (Олимпова) как одного из представителей русского авангардного книгоиздательства начала XX века.

    реферат [26,7 K], добавлен 24.11.2012

  • Анализ становления отечественной прессы в историческом аспекте, начиная с выхода в свет в 1703 г. газеты "Ведомости". Влияние прессы на нравственное состояние общества и просвещение. Обозначение истоков нравственных подходов к деятельности журналиста.

    статья [23,7 K], добавлен 20.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.