Анатолий Аграновский

Исследование жизненного и творческого пути русского публициста, прозаика и драматурга. Изучение места Анатолия Аграновского в советской журналистике. Выяснение особенностей написания очерков и построения сюжетных линий. Оценка коллегами по цеху.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.10.2014
Размер файла 88,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика жанровой системы медиакритики. Основные этапы творческого пути Ю. Богомолова. Установление взаимосвязи между сменой места публикаций и изменениями в авторской манере Богомолова. Доля медиакритических выступлений журналистов в современных СМИ.

    дипломная работа [225,2 K], добавлен 15.11.2015

  • Исследование факторов роста творческого потенциала журналиста, понятий и критериев творчества в журналистике. Анализ общественной деятельности по сбору, обработке и периодическому распространению актуальной информации через каналы массовой коммуникации.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 07.06.2011

  • Специфика имиджа телеведущего и его основные внешние составляющие. Эталонные качества телеведущего. Психотип как базовая структура имиджа. Имидж телеведущих Михаила Осокина и Анатолия Лазарева: анализ психофизических и профессиональных особенностей.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 13.02.2011

  • Факт и событие: разграничение понятий. Понятие события в журналистике. Анализ публикаций в газетах "Известия" и "Челябинский рабочий": информационные материалы, журналистские комментарии. Оценка публикаций, тематически связанные с "Законом Димы Яковлева".

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 06.07.2014

  • Советская пресса о гражданской войне в Испании, особенности отражения данного исторического события в средствах массовой информации. Ведущие советские журналисты в Испании и направления их деятельности. Исследование гражданской войны зарубежной прессой.

    дипломная работа [99,5 K], добавлен 27.06.2017

  • Сущность и разновидности очерка. Исследование особенностей структурной организации очерков различных видов. Художественные элементы очерка: пейзаж, деталь, портретная характеристика. Лексические, морфологические, синтаксические особенности жанра.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 07.12.2008

  • Изучение принципов и норм журналистской этики. Экономический кризис как источник нарушения этических норм в журналистике. Изменение контента в газете "Вечерняя Казань" в условиях кризиса. Зависимость газеты "Казанские ведомости" от администрации города.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 19.05.2016

  • Жанрообразование в журналистике. Жанровая природа колонки. Синкретизм жанров. Этапы творческого пути Д. Быкова. Специфика авторской колонки Дмитрия Быкова в "Новой газете". Анализ синтаксических и лексико-семантических средств создания выразительности.

    курсовая работа [124,7 K], добавлен 22.01.2015

  • Изучение основных принципов организации работы в редакции, психологии личности журналиста. Анализ особенностей структуры редакционного коллектива, нормирования и учета журналистского труда. Характеристика профессиональной этики и морали в журналистике.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 24.05.2012

  • Обзор методов анализа действительности в журналистике. Выявление особенностей жанров и аналитических приемов при создании передач на региональном телевидении. Изучение технологии подготовки сюжета. Характеристика работы журналиста на телеканале "Югра".

    дипломная работа [329,4 K], добавлен 20.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.