Становление и развитие кыргызской журналистики в 20-е годы ХХ века

Печать в предоктябрьские годы. Большевистская нелегальная печать и первые кыргызские журналисты. Выпуск "Пишпекского листка" и "Туркестон вилоятининг газети". Участие купцов в культурном образовании Туркестанского края. Первая типография Кыргызстана.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.02.2012
Размер файла 57,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Издательство журнала "Вестник Европы" в XIX веке - начало российской журналистики. Роль "Вольного общества любителей словесности, наук и художеств" в развитии общественной мысли. Газетная печать на рубеже столетий. Российская журналистика XX века.

    реферат [33,2 K], добавлен 28.03.2011

  • Характеристика местной прессы Новочеркасска в дореволюционный и революционный период. Местная и национальная печать Дона. Историография отечественной журналистики. Пресса Новочеркасска периода гражданской войны, советского и постсоветского периодов.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 20.11.2009

  • Журналистика как инструмент политической борьбы; периодическая печать в жизни общества, значение газет и журналов в системе журналистики. Центральные газетные издания в России начала ХХ века; типология и особенности провинциальных и спортивных газет.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 24.04.2011

  • Запуск первого печатного станка. Подписание договора о продаже и рассылке продукции. Выпуск первого издания в Лондоне. Выход газеты "Колокол". Составление списка сотрудников и корреспондентов, которые открылись за 80 лет Вольной русской типографии.

    доклад [53,2 K], добавлен 21.04.2011

  • Характеристика периодической печати России начала ХХ века, типология печатных изданий. Основные "внешние признаки", по которым различаются типы русских газет. "Искра" как первая общерусская политическая марксистская нелегальная газета, созданная Лениным.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 31.08.2011

  • Белорусская журналистика в годы иностранной интервенции, гражданской войны и восстановления народного хозяйства. Декреты советского государства о печати. Первые массовые газеты в системе периодических изданий. Развитие рабселькоровского движения.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 22.02.2011

  • Положение культурной сферы СССР в 50-60 года ХХ века. Общий анализ печатных изданий русских эмигрантов на Западе в 1960-1970-е года. Идейное противоборство "старых" и "новых" изданий. Тематический и идейный спектр русских печатных изданий за рубежом.

    реферат [22,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Массовая информация. Периодическая печать в России дореволюционного периода. Советская периодическая печать и реклама. Периодическая печать в современной России. Проблемы создания качественного издания молодежной газеты. Проект молодежного журнала.

    реферат [106,7 K], добавлен 09.02.2008

  • Ознакомление с особенностями трансформации периодической печати конца XIX–начала XX веков. Общая характеристика становления многопартийной журналистики. Задачи и цели октябристской печати. Описание основ существования предпринимательской прессы.

    реферат [28,4 K], добавлен 13.08.2015

  • Журналистское образование: история, основные этапы его модернизации и развития. Появление и развитие школ журналистики в Европе и США. Первые печатные издания. Особенности развития журналистики во времена Советского Союза. Ведущие журналисты России.

    реферат [35,3 K], добавлен 29.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.