"Полярная звезда" как тип издания

Период расцвета альманахов, изменения в общественно-культурной жизни страны. Декабристы и их способы передать свою идеологию обществу. Альманах "Полярная звезда" с точки зрения типологии периодики. Критерии выделения альманаха как типа издания.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.11.2010
Размер файла 40,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тип периодического издания "альманах", его понятие и специфика, главные критерии выделения, история становления и развития в России. "Полярная звезда" как альманах по типу издания, его сравнительная характеристика с другими альманахами декабристов.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 17.01.2011

  • История формирования и становления альманаха как типа издания. Анализ альманаха "День поэзии". Необычайная популярность литературных сборников в Западной Европе в период с половины XVIII по первую треть XIX в. Первый российский литературный альманах.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.12.2012

  • Стратегии, тактики и приёмы манипулятивного воздействия. Способы противодействия манипулятивным стратегиям. Характеристика общественно-политического издания "Новая газета". Выбор манипулятивной стратегии как отражение коммуникативной политики издания.

    дипломная работа [73,6 K], добавлен 06.09.2016

  • Потребность печати в модели периодического издания. Тематическая концепция издания, содержательная модель. Моделирование работы коллектива, сетевой график. Особенности оформления газеты и ее рубрик. Содержательная модель газеты "Тихоокеанская звезда".

    курсовая работа [120,8 K], добавлен 19.06.2014

  • Исследование современных профессиональных периодических изданий для журналистов и их характерных особенностей. Рассмотрение структуры периодического издания и состава редакции. Определение прогноза журнала с точки зрения функционирования в будущем.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 02.04.2018

  • Проект оформления издания и его характеристики. Назначение издания в зависимости от возраста читателя. Разработка макета издания. Наиболее популярные форматы. Формат полосы набора и соотношения полей. Общие правила верстки. Элементы внешнего оформления.

    курсовая работа [90,2 K], добавлен 09.05.2012

  • Типологическое деление массовой еженедельной периодики Германии. Еженедельники общего интереса. Общественно-политические еженедельники. Еженедельники для семейного чтения. Бульварно-развлекательные еженедельники. Массовые специализированные издания.

    реферат [15,3 K], добавлен 16.12.2002

  • Издательское оформление издания. Определение форматов элементов издания и расчет параметров печатных листов. Выбор бумаги для печатания блока издания, форзацев, суперобложки, для запечатывания покровного материала. Расчет загрузки по печатным процессам.

    курсовая работа [376,4 K], добавлен 19.04.2012

  • Основные этапы проектирования печатных изданий. Произведение расчёта затрат труда, времени и расхода материалов для оценки эффективности выбранного оборудования и облегчения процесса изготовления издания. Требования к внутреннему оформлению издания.

    курсовая работа [850,0 K], добавлен 30.10.2012

  • Культурно-историческая эволюция подарочного издания. Виды подарочных изданий: эксклюзивные, юбилейные, раритетные, заказные, книги, посвященные произведению искусства. Подарочные издания в современном издательском репертуаре. Иллюстрации в издании.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 18.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.