Источники информации (общая характеристика)

Этапы создания журналистского произведения, интервьюирование, общение с коллегами по цеху, государственные источники информирования, а так же наблюдение и эксперимент, как источники информации для журналиста. Разделение на типы и способы получения.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.11.2008
Размер файла 41,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Документальные источники информации. Предметно-вещевая среда как источник журналистской информации. Интернет как источник журналистской информации. Человек как источник журналистской информации. Общение журналиста с коллегами.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 21.09.2007

  • Тема, замысел, идея, структура и композиция будущего произведения, элементы его содержания. Источники информации и способы ее получения. Методы познания действительности. Анализ газетного материала на ее основе методики журналистского творчества.

    курсовая работа [89,3 K], добавлен 22.12.2010

  • Теория журналистских расследований. Этапы и методика проведения журналистского расследования. Юридическая и физическая безопасность журналиста при проведении журналистского расследования. Источники информации. Практика журналистских расследований.

    дипломная работа [90,0 K], добавлен 09.01.2008

  • Нормы ответственности за публикацию недостоверной информации. Открытые и скрытые источники информации. Юридическая сторона отношений журналиста и конфиденциального источника. Сотрудничество конфиденциальных источников с журналистами. Пример WikiLeaks.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 15.05.2016

  • Требования, предъявляемые к информации. Репортерская работа в системе журналистской деятельности. Основные источники информации. Способы проверки фактических сведений. Интервью как метод сбора информации. Главные особенности документального метода.

    методичка [18,7 K], добавлен 13.06.2012

  • Принципы журналисткой этики и методы контроля за ними. Достоверные и недостоверные источники информации. Компетентные и некомпетентные источники информации. Создание и оценка портрета, описание его согласно профессиональной этики журналистов.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 13.12.2008

  • Порядок и способы получения репортером достоверных сведений. Методы ведения журналистского расследования. Виды журналистских наблюдений в ходе расследования. Отбор фактов и их систематизация. Особенности интервьюирования. Работа репортера с документами.

    реферат [51,8 K], добавлен 25.03.2016

  • Порядок выбора темы журналистского произведения - конкретной реальной ситуации, восходящей к более широкой масштабной проблеме общества. Признаки темы журналистского текста. Взаимосвязь идейных и жанровых особенностей журналистского произведения.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 28.12.2016

  • Допустимые и недопустимые методы получения информации. Социальные гарантии свободы и ответственности журналиста, принципы профессионально–нравственного поведения. Степень контроля государства за содержанием и распространением массовой информации.

    реферат [40,7 K], добавлен 16.03.2012

  • Профессиограмма специалиста, ведущего публицистическую деятельность в средствах массовой информации. Категории профессии, развитие современного журналистского образования. Филологическая культура, духовный, творческий и коммуникативный уровень журналиста.

    презентация [237,1 K], добавлен 03.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.