Эволюция жанра путевой очерк в документальной телепублицистике

Жанровые особенности путевого телеочерка и его трансформации в различные исторические этапы. Исчезновение государственной монополии на производство телепередач. Кризис научно-популярного телевидения. Развлекательная и рекламная подача материала.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Телевидение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бабенко В.А.
Дата добавления 08.05.2018
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование современного российского научно-популярного телевидения. Его взаимосвязь с образованием, функции с точки зрения источника знаний. Особенности и жанры научно-популярного телевидения. Комплексная система оптимизации его развития в стране.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 23.12.2013

  • Сущность и разновидности очерка. Исследование особенностей структурной организации очерков различных видов. Художественные элементы очерка: пейзаж, деталь, портретная характеристика. Лексические, морфологические, синтаксические особенности жанра.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 07.12.2008

  • Понятие и содержание, исторические этапы развития жанра путевых заметок. Национальный характер и факторы его становления, отличительные особенности немецкого и итальянского. Специфика отражения различных национальных характеров в путевых заметках.

    дипломная работа [70,3 K], добавлен 18.01.2014

  • Ведущие телерадиокомпании, как основатели коммерческого телевидения. Развитие некоммерческого или общественного телевидения в США. Влияние телевидения 60-70 гг. на различные сферы жизни американского общества. Создание систем цветного телевидения.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Частое использование узкоспециализированных терминов как одна из наиболее отличительных особенностей научно-популярного медиатекста. Интервью - самый распространенный жанр научно-популярного текста, который используется в журналистской деятельности.

    дипломная работа [73,9 K], добавлен 01.12.2017

  • Генезис и функциональное назначение журнала путешествий как научно-популярного издания. Обзор ценностных ориентиров в журналах путешествий на примере "Вокруг света" и "National Geographic". Сравнительный анализ типологических моделей журналов путешествий.

    дипломная работа [278,7 K], добавлен 19.11.2017

  • Ключевые предпосылки и этапы развития телевидения 90-х годах в России. Характерные черты и основные личности телевидения исследуемого периода. Возникновение спутниковой сетки вещания. Роль и значение телевидения для политики и правительственных нужд.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Путевой очерк как жанр журналистики путешествий, история его развития и популяризации в России. Изменения в современном обществе как фактора, влияющего на журналистику путешествий. Тенденции в развитии журналистики путешествий на примере ТВ и Интернета.

    дипломная работа [154,4 K], добавлен 07.12.2015

  • История отечественного музыкального телевидения. Основные тенденции и закономерности в развитии отечественного музыкального телевидения, его специфика и классификация жанров. Практический анализ жанровой специфики телеканалов МУЗ-ТВ и MTV Россия.

    дипломная работа [91,3 K], добавлен 27.06.2014

  • Изучение теоретических аспектов детективов и выявление коммуникативных особенностей жанра. Анализ детектива как средства коммуникации. Показать жанровые разновидности и развитие детектива как общение между людьми. Феномен преступления данного жанра.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 27.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.