"Литературный проект": особенности дефиниции (на примере учебника "Поэзия")

История изучения литературного процесса и книгоиздательского дела. Понятие "литературный проект" в отечественном литературоведении и литературной критике. Особенности концепции и издания учебника "Поэзия". Новаторство учебника, литературная критика.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Издательское дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 31.10.2017
Размер файла 145,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Телевидение, как средство воздействия, этапы его становления. Критика российского телевидения на страницах "Литературной газеты". Типологические характеристики издания, дизайн газеты. Анализ материалов телевизионных критиков "Литературной газеты".

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 01.05.2010

  • История литературной критики, ее содержание и понятие. Научные критерии критики текста: подлинности, реально-исторический, идейно-художественный, критерий последней воли автора и творческой воли автора. Идеальное соотношение критика и писателя.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 17.06.2009

  • Учет основных функций изображений при формировании иллюстративного ряда издания. Иллюстрация в структуре учебного процесса. Определение места визуальных изображений в момент макетирования учебника. Исследование основных элементов подрисуночной подписи.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 20.03.2019

  • Техническая характеристика учебника для детей среднего и старшего школьного возраста как книжного издания. Обзор технологических параметров печатного издания: текстовые полосы, бумага тиража, полиграфическое оформление. Корректура и верстка полос текста.

    курсовая работа [469,1 K], добавлен 05.01.2015

  • Понятие, виды криминальной лексики. Причины проникновения криминальной лексики в разговорный и литературный языки. Литературная норма и разговорный реестр. Адаптация и особенности использования криминальной лексики в средствах массовой информации.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 25.02.2016

  • История формирования и становления альманаха как типа издания. Анализ альманаха "День поэзии". Необычайная популярность литературных сборников в Западной Европе в период с половины XVIII по первую треть XIX в. Первый российский литературный альманах.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.12.2012

  • Разработка темы и литературная отделка журналистского расследования, этапы и направления данного процесса, его научное обоснование и значение. Своеобразие публицистического мастерства и технологические особенности данного жанра, традиция в его подаче.

    реферат [38,8 K], добавлен 25.03.2016

  • История развития русского литературно-художественного журнала. Анализ специфики регионального литературно-художественного издания. Исследование типологических особенностей, категориальных и дифференциальных признаков журнала "Вологодский Лад" как текста.

    дипломная работа [70,7 K], добавлен 21.08.2017

  • Первые опыты литературного творчества Чехова в юмористическом духе. Создание юмористического журнала. Как действовала литературная среда на молодого Чехова в моральном и идейном отношениях. Художественные приемы, значение сжатости рассказа и концовки.

    реферат [24,4 K], добавлен 30.10.2008

  • "Макрейкерство" в Соединенных Штатах Америки. История возникновения литературного движения "разгребателей грязи". Автобиография и физиогномическая характеристика Джозефа Линкольна Стеффенса. Изучение процесса становления расследовательской журналистики.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 06.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.