Анализ имиджей телеканалов: ТНТ, Первый канал, НТВ

Общественное сознание как основной объект воздействия телевидения. Обширный круг коммуникационных возможностей - одна из причин формирования телевизионной сферы в виде инструмента управления мировоззрением людей на данном этапе развития общества.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Средства массовой информации
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 27.12.2015
Размер файла 14,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Телевидение как средство формирования общественного сознания. Особенности современных информационных телепередач. Аналитический обзор познавательных передач ведущих российских телеканалов. Изучение политики вещания телеканалов "Первый канал" и "НТВ".

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 04.07.2014

  • Теоретические основы исследования общественного телевидения, его значение как важного компонента демократии. Отдельные элементы общественного телевидения РФ в разных аспектах: как системы и как информационной телевизионной единицы. Опыт зарубежных стран.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 26.06.2014

  • Представление о современных средствах массовой информации, их виды, функции и основная аудитория. Влияние телевидения на общественное сознание. Взаимосвязь СМИ и духовного мира человека. Степень негативного воздействия телевидения на детей и подростков.

    дипломная работа [197,8 K], добавлен 24.09.2013

  • История становления и развития телевидения, его характеристика и типологические особенности, функции в современном мире. Сравнительный анализ детских и подростковых программ, проблемы социальной ответственности детского и юношеского телевидения.

    дипломная работа [183,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Понятие и структура телесмотрения. Основные показатели, использующиеся для измерения телевизионной аудитории. Способы аккумулирования аудитории. Исследование телевизионной аудитории на примере города Новосибирска, индекс популярности телеканалов.

    курсовая работа [88,4 K], добавлен 07.10.2010

  • Значение телевидения и средств массовой коммуникации в формировании общественного сознания. Социально-экономическая организация телевидения. Характеристика современной телеаудитории. Функции телевидения: информационная и культурно-просветительская.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 23.08.2014

  • Ведущие телерадиокомпании, как основатели коммерческого телевидения. Развитие некоммерческого или общественного телевидения в США. Влияние телевидения 60-70 гг. на различные сферы жизни американского общества. Создание систем цветного телевидения.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Телевидение, как канал СМИ и история его развития. Канал СТС и его вещательные концепции. Специфика информационно-развлекательного и художественного блока. Перспективы развития телевидения. СТС как телевидение завтрашнего дня и анализ его деятельности.

    реферат [76,1 K], добавлен 16.06.2009

  • Телевидение как метод манипулирования. Анализ деятельности первого мультиплекса цифрового телевидения России. Манипулятивное воздействие на общественное сознание. Социальное воздействие на примере первого мультиплекса цифрового телевидения России.

    контрольная работа [80,5 K], добавлен 13.01.2017

  • История основания телеканала ТНТ, его логотипы и ориентированная политика. Сводная информация о телевизионной аудитории, показатели рейтингов канала и его телевизионная сетка. Анализ программ телеканала ТНТ, факторы успеха, проблемы и перспективы.

    курсовая работа [676,0 K], добавлен 06.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.