Актуальные проблемы современности и журналистика

Выяснение роли средств массовой информации в отражении проблем современности в условиях глобализации. Рассмотрение тенденций к корпоративному слиянию отдельных медиа-предприятий, находящихся в разных странах и развитию стратегии информационного бизнеса.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) din
Дата добавления 12.05.2015
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение журналистики как отражения нашей жизни. Оценка процесса нагнетания проблем посредством средств массовой информации. Роль журналистики в политической пропаганде. Влияние развития техники на потребности общества и на качество журналистики.

    эссе [19,2 K], добавлен 14.05.2015

  • Общая характеристика процессов глобализации в современной экономике и культуре. Анализ трансформации средств массовой информации в условиях глобализации: создание всемирного медиа рынка и распространение данных посредством глобализации традиционных СМИ.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 17.06.2011

  • Понятие и возникновение конвергентной журналистики. Классификация взаимопроникаемых технологий. Принципы координации средств массовой коммуникации. Мультимедийная история. Новые медиа и журналист. Контент средств массовой информации. Виды редакций.

    презентация [2,2 M], добавлен 10.11.2016

  • Экологические катастрофы современности и журналистское сообщество. Международная федерация экологических журналистов. Экологические катастрофы: эволюция представлений о проблеме. Экологическая катастрофа в Керченском проливе в зеркале мировых СМИ.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 03.09.2008

  • Развитие печатного издания "The New York Times" от основания до современности. Колониальный период, американская революция 1775–1783 гг., ранняя журналистика. Типологические особенности и проблематика газеты, место в системе средств массовой информации.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 29.01.2013

  • Развитие современного Интернета. Определение журналистики. Понятие и специфика интернет-журналистики. Интернет как способ общения в журнализме. Проблема свободы средств массовой информации в современной России. Закон о средствах массовой информации.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 18.06.2012

  • Функции журналистики, их развитие в условиях растущего уровня "информационного шума". Влияние современных технологий на СМИ. Анализ процессов трансформации современных медиа и изменения их функций на примере музыкальной журналистики и кинокритики.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 20.05.2015

  • Определение понятия "конвергенция". Обзор этапов развития электронных СМИ. Конвергентная журналистика как элемент информационного ресурса. Анализ изданий "Риа-новости" и "Центр журналистских расследований". Специфика сетевых средств массовой информации.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 05.10.2013

  • Социальная журналистика в региональной прессе. Проблемы молодёжи в газете "Новгород" в 1990-1992 и 2009-2011. Особенности освещения проблем молодёжи в течение двух периодов - 90х годов и современности. Тематика, характер и жанровое своеобразие публикаций.

    курсовая работа [158,6 K], добавлен 11.03.2015

  • Специфика стран африканского континента, причины и характер конфликтов между ними, социальные проблемы. Тенденции развития глобализации. Социально-политические предпосылки глобальных реформ и трансформаций, их описание в средствах массовой информации.

    магистерская работа [104,6 K], добавлен 09.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.