Актуальные проблемы науки и журналистика

Наука в жизни общества, ее категории и компоненты. Нобелевские премии: история, система, лауреаты из России и СССР. Особенности и тенденции развития науки в новейшей истории. Специфика работы редакций и журналистов, освещающих научную проблематику.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Актуальные проблемы науки и журналистика
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Игорь Ушкалов
Дата добавления 13.06.2012
Размер файла 61,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития и специфика экологической журналистики. Тематические, жанровые и стилевые особенности освещения экологической проблематики в СМИ. Анализ публикаций, освещающих экологическую проблематику, в газете "Комсомольская правда" в Благовещенске".

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 22.06.2013

  • История советской журналистики в предвоенные годы. Определение роли журналистов на войне. Выявление методов изучения публицистики. Рассмотрение работы советских журналистов на идеологическом фронте. Развитие данного творчества в послевоенное время.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 18.12.2014

  • Концепция всеобщей доступности информации, зарубежный опыт. Проблемы законодательного обеспечения доступа журналистов и редакций СМИ к информации в РФ; судебное разрешение споров. Совершенствование федеральной и региональной нормативной и правовой базы.

    реферат [24,1 K], добавлен 13.06.2012

  • Науки-предшественницы журналистики. Этапы ее развития. Многоаспектность функционирования средств массовой информации (СМИ). Роль социологической, филологической и культурологической базы в профессионализме журналиста. Специфика работы в разных типах СМИ.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 28.01.2012

  • Рассмотрение журналистики как отражения нашей жизни. Оценка процесса нагнетания проблем посредством средств массовой информации. Роль журналистики в политической пропаганде. Влияние развития техники на потребности общества и на качество журналистики.

    эссе [19,2 K], добавлен 14.05.2015

  • Понятие журналистики как науки, история ее возникновения, жанры, типология, системный анализ и законодательные основы Определение телевидения, его сущность, основные принципы, стандарты, мировые системы, история изобретения, критика и роль в обществе.

    реферат [32,9 K], добавлен 03.05.2010

  • Понятие информационного общества. Журналистика – одно из важнейших явлений современной цивилизации. Массовая информация и ее характеристики. Различие между терминами СМИ и СМК. Понятие информации, ее свойства. Журналистика как система СМИ, ее особенности.

    презентация [2,0 M], добавлен 10.03.2015

  • Понятие и возникновение конвергентной журналистики. Классификация взаимопроникаемых технологий. Принципы координации средств массовой коммуникации. Мультимедийная история. Новые медиа и журналист. Контент средств массовой информации. Виды редакций.

    презентация [2,2 M], добавлен 10.11.2016

  • История операторского мастерства, этапы его развития и сферы практического применения кино и телевидении, а также фотожурналистике. Оператор и журналистика, особенности работы в горячий точках, интернет и стрингеры. Деятельность региональных каналов.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Экологические катастрофы современности и журналистское сообщество. Международная федерация экологических журналистов. Экологические катастрофы: эволюция представлений о проблеме. Экологическая катастрофа в Керченском проливе в зеркале мировых СМИ.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 03.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.