Анализ процесса создания авторской программы

Особенности современных российских электронных СМИ и тенденции развития. Предпосылки появления авторской программы на радио, телевидении, процесс создания и особенности работы над ней. Соотношение коллективного и личного в телевизионной программе.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Стас
Дата добавления 09.04.2011
Размер файла 56,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития сферы тележурналистики. Особенности процесса подготовки и создания авторской программы на российском телевидении. Анализ авторских программ на телевидении. Роль индивидуальности журналиста в успешности подхода и организации программы.

    статья [30,2 K], добавлен 10.05.2010

  • Понятие и содержание интерпретации, ее структура и основные этапы формировании, ее сравнительное описание с информацией, типы и формы. Специфика содержательной политики авторской программы "Вести в субботу", анализ информационно-тематического наполнения.

    курсовая работа [78,6 K], добавлен 15.01.2014

  • Специфика журналистских расследований в программе А. Караулова "Момент истины". Композиционно-структурная и жанровая палитра авторской программы. Характеристика приемов и методов, используемые А. Карауловым и журналистами программы для раскрытия тем.

    дипломная работа [639,9 K], добавлен 21.08.2017

  • Обзор жанров телевизионной информации и их использования в сценарной работе. Изучение понятия телевизионной публицистической программы. Характеристика основных средств создания публицистического сценария. Анализ композиции документального произведения.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 09.10.2012

  • История развития информационных программ на отечественном телевидении. Периодизация развития информационных программ в СССР и Российской Федерации. История появления и развития программы "Время". Структура программы и характер новостных сюжетов.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 18.05.2015

  • Понятие окказионализмов в языке и речи, их классификационная характеристика. Окказионализмы как средство создания экспрессии, авторской самореализации и индивидуализации в современной публицистике. Сращение и именная суффиксация в словообразовании.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 09.01.2012

  • Анализ становления и развития развлекательного телевещания как специфического вида творческой деятельности. Особенности типологии развлекательных программ на российском телевидении. Роль ведущего в вечернем ток-шоу на примере программы "Вечерний Ургант".

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 11.07.2015

  • Жанрообразование в журналистике. Жанровая природа колонки. Синкретизм жанров. Этапы творческого пути Д. Быкова. Специфика авторской колонки Дмитрия Быкова в "Новой газете". Анализ синтаксических и лексико-семантических средств создания выразительности.

    курсовая работа [124,7 K], добавлен 22.01.2015

  • Возникновение и тенденции развития телевидения в России. Информационные потребности современного телезрителя. Организация работы отдела новостей: промоушн, выпуск новостной программы. Телевизионный репортаж. Языковая специфика новостной программы.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 14.01.2008

  • Ознакомление с понятием социальной журналистики. Характеристика социальных программ на радио. Рассмотрение и анализ причин, по которым люди оказываются на улице. Исследование процесса создания и работы над тематической программой о трудовых мигрантах.

    дипломная работа [571,2 K], добавлен 01.12.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.