Влияние военно-политического фактора на сотрудничество евразийских стран как эффективность экономического интегрированного процесса

Общая характеристика экономического и политического положения стран евразийского пространства. Анализ особенностей влияния военно-политического фактора на сотрудничество евразийских стран как эффективность экономического интегрированного процесса.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 05.08.2020
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль Грузии в американской внешнеполитической стратегии. Причины вмешательства США во внутреннюю политику Грузии. "Революция роз" как результат американского присутствия в регионе. Направления экономического и военно-политического сотрудничества стран.

    дипломная работа [188,0 K], добавлен 12.07.2012

  • Взаимодействие стран ШОС по вопросам безопасности в аспектах военно-политического сотрудничества, экономического взаимодействия и развития коммуникационных сетей. Взаимодействие государств в вопросах ресурсов общего пользования и в области культуры.

    статья [20,1 K], добавлен 25.10.2011

  • Экономическое и политическое сотрудничество. Российско-казахские отношения и внутренняя политика Казахстана. Перспективы экономического и политического сотрудничества. Экономические системы, военно-техническое сотрудничество России и Казахстана.

    реферат [30,1 K], добавлен 21.11.2010

  • Экономико-географическая характеристика стран Скандинавии. Воспроизводство и хозяйственный механизм. Экспортный потенциал и участие скандинавских стран в международных экономических отношениях. Экономическое сотрудничество стран Скандинавии с Украиной.

    реферат [40,5 K], добавлен 28.12.2008

  • История развития Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Роль и национальные интересы стран-участниц. Сотрудничество России и АТЭС. Проведение торговой и инвестиционной либерализации. Содействие экономическому росту стран.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 19.11.2014

  • Краткий анализ экономического благосостояния стран (Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Армения). Понятие и история формирования единого экономического пространства, базовые соглашения и система управления, основные концепции.

    презентация [616,2 K], добавлен 25.11.2015

  • Характерные черты экономического развития стран НИС. Роль государства в создании социального базиса "экономического процветания". Особенности участия государства в формировании экономической стратегии развития. Место стран НИС в мировой экономике.

    дипломная работа [100,9 K], добавлен 14.06.2017

  • Источники и понятие экономического роста. Типы и основные модели экономического роста. Анализ экономического роста и внешнеэкономической политики стран с развитой экономикой. Оценка перспектив экономического роста стран Запада и Японии до 2020 года.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 12.01.2015

  • Значение нефтяного фактора в современных международных отношениях. Роль арабских стран на мировом рынке нефти. Особенности экономического развития нефтяных монархий Аравии в период "нефтяного бума". Влияние арабских стран на ближневосточный конфликт.

    дипломная работа [55,6 K], добавлен 31.10.2014

  • Становление внешнеполитического курса независимого Казахстана. Факторы и основные направления казахстанско-американского сотрудничества в политической и военно-технической сферах. Перспективы всестороннего сотрудничества этих стран на ближайшее будущее.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 12.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.