Проблемы и перспективы межгосударственного научно-технического сотрудничества

Анализ основных целей взаимодействия Российской Федерации с государствами-участниками БРИКС в сфере науки, техники и инноваций. Обзор эффективности сотрудничества в области исследования космического пространства и использования космических технологий.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 14.06.2018
Размер файла 219,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные формы и виды международного сотрудничества в сфере науки, технологий и инноваций. Обзор современного состояния инновационного сотрудничества России со странами БРИКС. Характеристика особенностей реализации двусторонних проектов в сфере инноваций.

    дипломная работа [655,5 K], добавлен 02.09.2016

  • Понятие и содержание, анализ современного состояния научно-технического комплекса России. Основные направления международного сотрудничества в области науки и техники. Проблемы развития научно-технического сотрудничества РФ с США, ЕС, Китаем, Японией.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 14.11.2013

  • Основы сотрудничества предприятий и компаний на международном уровне и причины отсутствия кооперационных связей. Перспективы развития на основе привлечения возможностей научно-технологической и производственной кооперации Украины и Российской Федерации.

    контрольная работа [5,6 M], добавлен 21.11.2009

  • Развитие культурного сотрудничества между государствами-участниками Содружества Независимых Государств. Динамика внешнеторгового оборота Белоруссии, Казахстана и России. Пути расширения экономического и инвестиционного сотрудничества России и стран СНГ.

    курсовая работа [632,5 K], добавлен 04.12.2015

  • История становления и развития системы сотрудничества Таджикистана и Российской Федерации в рамках ЕврАзЭС: задачи, этапы и перспективы. Механизмы межпарламентского, межрегионального и торгового взаимодействия, обеспечение экономической безопасности.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 23.04.2013

  • Цели организации БРИКС. Продвижение реформы международных финансовых институтов. Проведение саммитов БРИКС. Укрепление координации и сотрудничества государств в энергетической области. Противодействие финансовому кризису. Улучшение международной торговли.

    презентация [5,8 M], добавлен 21.12.2014

  • Системный подход, исторический, политический и экономический анализ процесса изменения места стран БРИКС на геополитической карте мира, сравнительный анализ их потенциалов и позиций по международным вопросам. Ядерный фактор в отношениях стран БРИКС.

    дипломная работа [107,2 K], добавлен 25.05.2015

  • Особенности военно-технического сотрудничества США с зарубежными странами. Факторы, обуславливающие стремление США развивать ВТС с арабскими странами. Современное состояние данного вопроса. Обзор военного сотрудничества Америки с рядом арабских стран.

    реферат [36,9 K], добавлен 03.03.2011

  • Становление и сравнительная характеристика стран БРИКС. Экономическое и торговое взаимодействие России с БРИКС. Динамика внешнеторгового сотрудничества. Инвестиционное сотрудничество между странами. Перспективы развития международных торговых отношений.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 14.04.2016

  • Обзор основных направлений взаимодействия и сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья в области таможенного дела. Нормативно-правовое регулирование сотрудничества таможенных органов РФ и стран СНГ. Проблема вхождения России в ВТО.

    реферат [47,9 K], добавлен 15.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.