Китай: смена экономических ориентиров

Анализ особенностей и специфики экономического роста в Китае. Изучение политики, проводимой Китаем в области инвестиций и привлечения технологий. Пути достижения производства конкурентоспособной продукции в Китае с целью конкуренции на мировых рынках.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 18.03.2018
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные показатели места Китая в мировой экономике и международных экономических отношениях. Удар экономического кризиса 2008-2009 гг. по динамике экономического роста, его влияние на экспорт на американский рынок. Китай во внешнеэкономических связях.

    реферат [710,4 K], добавлен 17.01.2014

  • Анализ китайской модели рыночной экономики. История проведения экономических реформ в Китае, его место в мировой экономике. Реформа сельского хозяйства и промышленности, политика "открытых дверей". Современная ситуация во внешней торговле государства.

    реферат [53,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Сущность и роль иностранных инвестиций в экономике. Анализ современного состояния и проблем привлечения иностранных инвестиций в Российскую Федерацию. Факторы экономического роста. Инвестиционный климат и динамика иностранных инвестиций в России.

    курсовая работа [267,2 K], добавлен 06.09.2014

  • Условия, факторы, а также основные направления экономических реформ в Китае. Роль прямых иностранных инвестиций в китайской экономике. Белорусско-китайские торговые связи. Тенденции и перспективы развития внешнеторговых связей Республики Беларусь и КНР.

    дипломная работа [194,9 K], добавлен 23.11.2012

  • Истоки возникновения марксизма в Китае. Предпосылки особого пути развития Китая. Обзор и характеристика внутренних проблем современного Китая. Особенности социальной политики современного Китая и экономических преобразований последних десятилетий.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 26.10.2011

  • Инвестиционное законодательство, перспективы развития сотрудничества РФ и КНР. Система средств государственной поддержки инвестиционных проектов в России и Китае. Территории со специальным режимом предпринимательской и инвестиционной деятельности.

    дипломная работа [97,3 K], добавлен 01.10.2017

  • Понятие системы градорегулирования. Существенные признаки моделей управления развитием территорий. Характеристика и особенности землеустройства в Китае. Территориальное планирование. Государственный порядок предоставления земли для строительных целей.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 13.01.2017

  • Особенности регулирования внешнеэкономической деятельности Китая. Рассмотрение реформы внешней торговли в Китае. Характеристика процесса вступления Китайской Народной Республики во Всемирную торговую организации. Движущие силы экономического роста Китая.

    дипломная работа [102,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Сотрудничество Кыргызстана с КНР как стратегический приоритет внешней политики. Интенсификация многоуровневых связей между странами. Сравнительный анализ экономического развития государств. Перспективы кыргызско-китайских отношений на современном этапе.

    курсовая работа [136,9 K], добавлен 25.05.2015

  • Ситуация в Китае как еще один пример бурного развития экономической системы. Китай в глобальной экономике. Ресурсы и возможности. Синергия Большого Китая. Путь в Америку или экспансия американского рынка китайской экономикой. Китайский рынок труда.

    контрольная работа [179,3 K], добавлен 15.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.