Эволюция внешнеполитических приоритетов Республики Казахстан в ежегодных посланиях президента Н. Назарбаева

Многовекторность как генеральный принцип внешней политики Республики Казахстан. Исследование этапов эволюции внешнеполитических приоритетов страны в ежегодных посланиях президента Назарбаева. Развитие взаимовыгодных отношений со странами Востока и Запада.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 21.01.2018
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Послание Президента Республики Казахстан к народу о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Решение десяти главных задач Республики Казахстан. Стратегия и ключевые цели развития государства на предстоящее десятилетие.

    презентация [445,9 K], добавлен 07.02.2015

  • Внешнеторговое развитие Республики Казахстан. Роль внешней торговли для экономического роста страны. Вступление Республики Казахстан в Таможенный Союз. Внешнеторговый оборот республики. Динамика экспорта, импорта и промышленного производства Казахстана.

    реферат [42,5 K], добавлен 13.12.2011

  • Анализ внешнеэкономической политики Республики Казахстан. Формирование Единого экономического пространства в рамках стран-участников таможенного союза. Оценка выгод и издержек от Таможенного союза. Экспорт и импорт Республики Казахстан со странами СНГ.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 21.04.2012

  • Геополитический фактор, научно-технический потенциал в формировании государственных интересов РБ. Роль Президента, Парламента, МИД в области международных отношений. Специфика взаимодействия страны с НАТО и ЕС. Цели и направления ее внешней политики.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 27.04.2015

  • Сущность, принципы и механизмы внешней торговли. Республика Казахстан в системе мирохозяйственных связей: цели, географические ориентиры внешнеторговой политики, основные инструменты ее осуществления. Роль внешней торговли в национальной экономике РК.

    дипломная работа [442,5 K], добавлен 21.11.2013

  • Особенности участия Республики Казахстан в международной торговле услугами. Казахстан и Всемирная торговая организация. Развитие в Казахстане трубопроводного транспорта. Участие РК в международных перевозках. Развитие туристических услуг в РК.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 30.10.2011

  • Необходимость определения места и роли Ближнего Востока на шкале внешнеполитических интересов Украины. Формирование основ и направлений ближневосточной политики. Обеспечение гарантированного и постоянного доступа к ближневосточным энергоносителям.

    реферат [36,3 K], добавлен 25.12.2010

  • Международные отношения в Республике Казахстан. Состояние и перспективы Казахстано-Канадских внешнеполитических связей на современном этапе. Казахстано-Канадские отношения. Развитие и перспективы внутриполитической и внешнеполитической ситуации в РК.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 29.12.2007

  • Процесс формирования новой глобальной структуры мирохозяйственных отношений. Теоретические основы создания и развития Всемирной торговой организации (ВТО). Особенности и необходимость вступления Республики Казахстан в ВТО, основные выгоды и издержки.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 11.12.2013

  • Сущность внешнеэкономической политики Республики Беларусь. Развитие методов протекционизма и свободной торговли. Динамика внешней торговли РБ. Развитие торгово-экономических отношений со странами Содружества Независимых Государств и Европейского Союза.

    контрольная работа [15,7 K], добавлен 02.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.