Товарная структура мирового рынка

Виды и группы промышленных товаров в международной торговле. Структура мирового экспорта и импорта товаров. Рынки сельскохозяйственного сырья, сырьевых товаров и продовольствия, руд и металлов, топлива. Ведущие страны-производители и экспортеры.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.10.2011
Размер файла 23,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы мирового рынка и международной торговли. Конъюнктура мирового рынка. Ценообразование в международной торговле. Мировой рынок промышленных товаров и сырьевых товаров. Товарная и географическая структура международной торговли.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 12.12.2010

  • Оценка состояния динамики экспорта и импорта товаров в международной торговле России. Рассмотрение основных правил интерпретации, применимых при классификации некомплектных товаров и товаров, поставляемых в незавершенном виде. Анализ судебной практики.

    курсовая работа [200,7 K], добавлен 13.09.2015

  • Основные показатели внешней торговли. Динамика внешней торговли. Развитие импорта и экспорта. Товарная и географическая структура внешней торговли. Приоритеты и направления развития внешней торговли России. Место России в международной торговле.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 30.10.2011

  • Признаки развитых стран. Развивающиеся страны и с переходной экономикой. Международная торговля и макроэкономическое равновесие. Понятие экспорта и импорта. Влияние чистого экспорта на равновесный ВНП. Формирование равновесия на рынке товаров и услуг.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Сущность мирового рынка товаров и услуг, его характеристики. Особенности международной мировой торговли: структура и динамика, ситуация на мировом рынке. Основные секторы мирового рынка товаров и услуг. Сфера устойчивых товарно-денежных отношений.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 28.04.2011

  • Сущность и характеристика импорта товаров. Нормативно-правовая база, регулирующая торгово–экономические отношения стран Таможенного Союза. Особенности, структура, тенденции и проблемы развития импорта в России. Географическая и товарная структура импорта.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 09.05.2014

  • Особенности и тенденции развития лесной отрасли. Современные особенности мирового рынка лесных товаров и тенденции его развития. Производство бумаги и картона по странам. Место России в международной торговле древесиной. Стоимостная структура экспорта.

    курсовая работа [286,7 K], добавлен 17.01.2014

  • Оценка внешнеторгового оборота, товарная структура экспорта и импорта Российской Федерации. Основные тенденции развития мукомольно-крупяной отрасли. Характеристика деятельности, основные финансовые результаты, структура экспорта и импорта ОАО "ПМК".

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 17.09.2014

  • Классификация экспорта в зависимости от происхождения и назначения товаров, наложение экспортных ограничений. Товарная структура российского экспорта в страны СНГ и дальнего зарубежья, перспективы его развития. Страновая структура внешней торговли.

    курсовая работа [216,1 K], добавлен 16.07.2011

  • Характеристика международной торговли и виды торговых барьеров. Проблемы и препятствия развития внешней торговли России, структура экспорта и импорта товаров. Внешняя торговля со странами СНГ как основное направление развития международной торговли.

    курсовая работа [116,1 K], добавлен 30.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.