Транснациональные корпорации

Роль международных корпораций в развитии мировой экономики, причины их возникновения и характерные признаки. Формы деятельности транснациональных компаний, отраслевая структура их производства. Перспективы развития российских финансово-промышленных групп.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.11.2010
Размер файла 22,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и формы международных корпораций. Финансовые группы в мировой экономике. Развитие, особенности формирования российских финансово-промышленных групп в переходной экономике. Развитие российских международных финансово-промышленных компаний.

    реферат [35,0 K], добавлен 30.03.2011

  • Признаки транснациональных корпораций (ТНК). Причины возникновения и развития международной ТНК, ее отраслевая специфика. ТНК в сфере услуг и в глобальном экономике. Развитие, состояние, типы и характеристики крупных корпораций в Республике Казахстан.

    курсовая работа [266,5 K], добавлен 09.02.2012

  • Сущность и причины возникновения транснациональных корпораций (ТНК), их структура и типы. Роль ТНК в мировой экономике, положительные и отрицательные моменты их функционирования. Сравнительный анализ деятельности транснациональных банков в Беларуси.

    курсовая работа [472,8 K], добавлен 24.05.2012

  • Структура, особенности, современные тенденции развития мирового рынка технологий. Роль международных экономических организаций в развитии международных экономических отношений. Качественные признаки транснациональных корпораций, их развитие в Украине.

    контрольная работа [59,5 K], добавлен 26.04.2013

  • Понятие и признаки транснациональных корпораций (ТНК). Причины возникновения ТНК. Структура и типы ТНК. Роль ТНК в международной хозяйственной деятельности: плюсы и минусы. Место России в международном движении капитала.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 07.02.2003

  • Сущность и структура транснациональных корпораций (ТНК). Роль ТНК в современной мировой экономике. Главные причины возникновения, основные особенности и ряд специфических черт деятельности ТНК. Краткая характеристика деятельности компании "Газпром".

    презентация [138,8 K], добавлен 11.06.2011

  • Рассмотрение теоретических аспектов развития транснациональных корпораций в мировом хозяйстве. Анализ деятельности; движение капитала посредством транснациональных корпораций. Изучение проблем и перспектив развития международных корпораций в России.

    курсовая работа [439,1 K], добавлен 16.10.2014

  • Роль транснациональных корпораций как катализаторов глобализационных процессов в мировой экономике. Основные факторы размещения и последствия деятельности американской транснациональной корпорации "The Coca-Cola Company" в Юго-Восточном регионе Азии.

    курсовая работа [312,2 K], добавлен 06.05.2018

  • Транснациональные корпорации (ТНК), их характеристика и причины возникновения. Этапы развития ТНК, специфика ее функционирования в условиях глобализации. Анализ функционирования компании Nestle. Роль ТНК в мировой экономике, их преимущества и недостатки.

    курсовая работа [548,7 K], добавлен 01.12.2013

  • Причины слияния и поглощения транснациональных корпораций. Виды транснациональных корпораций и их сущность. Виды транснациональных корпораций и причины их возникновения. Роль ТНК в международном разделении труда. Перспективы развития.

    дипломная работа [99,1 K], добавлен 12.09.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.