Позитивные и негативные последствия глобализации

Глобализация как многоуровневая и многосторонняя система различных интеграционных проявлений. Ее благоприятные и неблагоприятные тенденции, позитивные и негативные последствия, потенциальные проблемы и опасности. Движение за глобальную демократизацию.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.11.2010
Размер файла 499,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика, сущность, понятие, факторы и предпосылки развития глобализации мировой экономики. Анализ процессов концентрации и централизации капитала. Глобализация в развитых и развивающихся странах, позитивные и негативные последствия процесса.

    реферат [55,5 K], добавлен 12.01.2014

  • Группировка и характеристика глобальных проблем человечества. Концепции политических реформ международных отношений с целью разрешения глобальных проблем. Специфические аспекты процесса глобализации, его позитивные и негативные последствия для мира.

    реферат [50,0 K], добавлен 22.09.2011

  • Глобализация как высшая стадия интернационализации мировой экономики, позитивные и негативные последствия. Современное экономическое положение России в разрезе глобализационных процессов. Основные пути повышения конкурентоспособности экономики страны.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 10.11.2013

  • Глобализация как предмет социально-философского анализа, его позитивные и негативные аспекты. Сущность глобализации как социального феномена, ее факторы и задачи для современной России. Россия в глобализирующемся мире - поиск национальной идентичности.

    курсовая работа [425,8 K], добавлен 20.08.2017

  • Глобализация как современный этап интернационализации производства. Негативные последствия неолиберальной глобализации и пути их преодоления. Особенности интеграции Украины в мировую экономическую систему и вступления во Всемирную торговую организацию.

    реферат [33,1 K], добавлен 19.11.2009

  • Общая характеристика, позитивные и негативные особенности процесса глобализации мировой экономики. Неравномерность и потенциальная конфликтогенность, влияние на уменьшение власти национальных правительств. Международная безопасность в эпоху глобализации.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 13.08.2009

  • Истоки и механизмы глобализации экономики, предпосылки, сущность и основные черты глобализационных процессов. Перспективы глобализации и их последствия: место России в этом процессе. Выгоды, противоречия и негативные последствия глобализации мира.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 23.06.2012

  • Глобализация мировых финансовых рынков: причины и основные направления, позитивные и негативные последствия. Государственные долговые обязательства Великобритании: виды, характеристика основных параметров выпусков. Состояние рынка ценных бумаг в стране.

    реферат [20,1 K], добавлен 20.11.2014

  • Процесс установления и упрочнения господства европейского капитализма. Предпосылки глобализационных процессов. Перспективы и возможности для России. Противоречия и негативные последствия глобализации. Сущность и основные черты глобализации экономики.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 16.11.2012

  • Основные предпосылки, обусловливающие процесс глобализации, ее механизмы и основные черты. Основы экономического развития в эпоху глобализации. Императивы и возможности для России. Противоречия и негативные последствия глобализационных процессов.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 12.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.