Россия в мировой экономике

Характеристика современного положения и уровня участия России в мировой экономике. Анализ конкурентоспособности отдельных отраслей экономики России. Сущность и особенности проблем открытой экономики и автаркии (экономической самообеспеченности) в России.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.08.2010
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие глобализации, причины и сущность глобальных проблем мировой экономики и мирового сообщества в целом. Место России в мировых экономических отношениях. Участие государства в международных организациях. Стратегия развития экономики России.

    реферат [36,6 K], добавлен 22.04.2011

  • Понятие и основные черты глобальных проблем, их классификация и причины возникновения. Анализ проблем нищеты и занятости населения в мировой экономике. Демографическая и продовольственная проблемы. Сложности и тенденции развития экономики России.

    курсовая работа [883,9 K], добавлен 09.12.2014

  • Основные цели и задачи переходной экономки, особенности и этапы ее протекания в России, противоречия и пути их нормализации. Оценка уровня экономического развития государства по сравнению с развитыми странами, места и значения его в мировой экономике.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 16.01.2010

  • Оценка природных условий и ресурсов, экономических факторов для развития экономики. Политико-административное деление России. Россия на международном рынке товаров, услуг, движении капитала. Особенности включения России в мировые интеграционные процессы.

    курсовая работа [837,7 K], добавлен 21.12.2011

  • Количественная характеристика места России в мировой экономике. Россия - страна с переходной экономикой. "Российская ментальная инвалидность" - отсутствие четкости и определенности в общественном сознании. Прогноз экономического развития России.

    реферат [305,8 K], добавлен 03.05.2010

  • Структура российской экономики и интеграция в мировое хозяйство. Особенности экономического развития России. Возрастающая роль РФ в мировой экономике. Внешнеэкономическое сотрудничество России с другими странами и участие в интеграционных процессах.

    курсовая работа [425,9 K], добавлен 12.01.2011

  • Транспорт - третичный сектор экономики, его роль в мировой экономике. Особенности сухопутного, водного, воздушного и трубопроводного видов транспорта. Транспорт и экономика: проблемы взаимосвязи. Роль железнодорожного транспорта в экономике России.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 14.12.2010

  • Ресурсный потенциал России в мировой экономике. Место России в мировом высокотехнологичном производстве. Лесные ресурсы России и их экспорт. Трудовые ресурсы и проблемы миграции. Развитие российского программного обеспечения, связи и телекоммуникаций.

    курсовая работа [198,3 K], добавлен 17.09.2010

  • Развитие международной экономической интеграции. Положение России в мировом хозяйстве. Характеристика современного мирового хозяйства. Перспективы изменения места России в мировой экономике. Региональная структура внешнеэкономических связей России.

    контрольная работа [39,5 K], добавлен 29.03.2012

  • Понятие, сущность, основные черты и классификация новых индустриальных стран. Анализ экономики стран – "драконов", "тигров", латиноамериканских стран. Характеристика стран БРИКС. Неоиндустриализация Российской Федерации, место России в мировой экономике.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 09.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.