Проблемы фермерства: мировой и отечественный опыт

Характеристика современного фермерского хозяйства за рубежом: формирование и основные проблемы (на примере США, Франции и Великобритании). Проблемы и дальнейшие перспективы развития российского фермерства, основные проблемы и пути их разрешения.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.06.2010
Размер файла 43,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность значение зернового хозяйства на современном этапе, определение его места и роли в структуре агропромышленного комплекса. Главные причины сложившейся тяжелой ситуации в данной сфере по всему миру, существующие проблемы и пути их разрешения.

    реферат [10,2 K], добавлен 15.03.2012

  • Понятия и структура рынка транспортных услуг, его роль и значение в мировом хозяйстве. Анализ современного состояния и основные проблемы развития рынка транспортно-логистических услуг в Российской Федерации и в мире, пути и перспективы их разрешения.

    курсовая работа [172,4 K], добавлен 11.01.2017

  • Анализ новой ситуации в мировой экономике на рубеже ХХ-ХХI веков. Формирование нового мирового порядка. Сущность теории "управляемого хаоса". Прогноз развития человечества. Главные индикаторы оздоровления. Макроэкономические проблемы и перспективы КНР.

    презентация [197,8 K], добавлен 07.08.2013

  • Черты и причины возникновения глобальных проблем. Классификация глобальных проблем мировой экономики. Пути решения проблемы международных долгов, бедности и отсталости, продовольственной проблемы. Типы стран по уровню обеспеченности продовольствием.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 13.11.2014

  • Политическая лингвистика как средство выражения закономерностей политической коммуникации. Медиалингвистический подход в исследовании политических процессов в России и за рубежом. Анализ политической проблемы выхода Великобритании из ЕС в СМИ США/Канады.

    дипломная работа [80,5 K], добавлен 26.07.2017

  • Понятие, значение и структура мирового страхового хозяйства, особенности его регулирования. Тенденции и проблемы функционирования мирового хозяйства, пути их решения. Проблемы взаимодействия российских и зарубежных страховщиков в условиях глобализации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.04.2014

  • Глобальные проблемы современности: сущность, роль и экономические аспекты. Экологические проблемы мирового хозяйства. Основные характеристики демографической проблемы. Проблема преодоления бедности и отсталости. Всемирная продовольственная проблема.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 10.04.2007

  • Рассмотрение теоретических аспектов системы малого бизнеса. Перспективы развития и проблемы становления предпринимательства в России. Национальные экономики развития малого бизнеса на примере США, Японии и Германии. Применение опыта зарубежных стран.

    курсовая работа [350,3 K], добавлен 18.07.2014

  • Современные условия развития мировой экономической системы, тенденции и перспективы данного процесса. Оценка места и значения Российской Федерации на мировой арене. Экономические взаимоотношения РФ и западных стран, Востока, внутренние проблемы страны.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 30.09.2013

  • Обзор мировых глобальных вопросов современности, связанных с разоружением стран, управлением природопользованием, проблемы демографии, нищеты, голода и болезней, экологическая и топливо-энергетическая проблема. Пути, методы и перспективы их решения.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 10.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.