3 выдающихся события в экономической (внешнеэкономической) жизни Украины в 2004-2005 годах

Рост цен на бензин: актуальность проблемы и анализ ситуации, ее причины, факторы и пути решения. Особенности влияния "Оранжевой революции" на иностранные инвестиции. Характеристика инновациой экономики, ее содержание и значение, проблемы и приоритеты.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.12.2009
Размер файла 37,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общий анализ новых форм внешнеэкономического сотрудничества. Иностранные инвестиции: характеристика, виды. Способы прямого инвестирования. Отраслевая структура ТНК. Масштабы и тенденции международного инвестирования. Иностранные инвестиции в России.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 05.03.2011

  • Сущность, классификация и экономические аспекты глобальных проблем и рисков мировой экономики и пути их решения. Ключевые глобальные проблемы и их влияние на эволюцию ценностных основ общества. Глобальная продовольственная проблема: причины и масштабы.

    курсовая работа [166,4 K], добавлен 16.11.2019

  • Иностранные инвестиции как вложение иностранного капитала в объект предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации. Понятие и признаки транснациональной корпорации. Факторы, благоприятно влияющие на инвестиционный климат в стране.

    презентация [4,3 M], добавлен 10.12.2013

  • Развитие мировой цивилизации. Экономические, демографические, экологические факторы и проблемы современной экономики. Анализ глобальных экономических проблем и возможные пути их решения. Перспективы международного сотрудничества в экономике разоружения.

    реферат [122,0 K], добавлен 18.03.2011

  • Теоретические и концептуальные проблемы формирования стратегии внешнеэкономической политики государства. Место Украины в мировой экономике, ее рыночная среда и географическое положение. Формирование стратегии международной экономической деятельности.

    курсовая работа [302,0 K], добавлен 06.03.2010

  • Черты и причины возникновения глобальных проблем. Классификация глобальных проблем мировой экономики. Пути решения проблемы международных долгов, бедности и отсталости, продовольственной проблемы. Типы стран по уровню обеспеченности продовольствием.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 13.11.2014

  • Теоретическое обоснование и законодательная база развития внешнеэкономической деятельности предприятий в Украине. Значение внешнеэкономической деятельности для развития национальной экономики. Финансовые риски, их особенности и способы управления.

    дипломная работа [136,2 K], добавлен 19.05.2013

  • Анализ причин и сути экономического роста Китая, его основополагающие факторы: сбережения, инвестиции, национальная идея. Результаты реформирования сельского хозяйства, промышленности, внешней торговли. Социально-экономические и экологические проблемы.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 13.05.2012

  • Понятие и сущность природных ресурсов мира. Страны, обладающие крупнейшим запасом основных видов полезных ископаемых. Причины возникновения и последствия мировой сырьевой проблемы. Анализ сырьевых проблем в мировой экономике, пути и методы их решения.

    курсовая работа [447,0 K], добавлен 30.09.2014

  • Характеристика основных факторов развития взаимоотношений Польши и Украины, их специфика. Зарождение и формирование польско-украинских отношений в 1990-х годах. Торгово-экономическое сотрудничество, культурные и общественные связи Польши и Украины.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 12.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.