Мировой рынок ссудного капитала

Аккумуляция и перераспределение ссудного капитала между странами: финансово-кредитные отношения и институты рынка (кредиторы, заемщики, фондовые биржи, правительственные и муниципальные органы, корпорации). Диверсификация транснациональной власти.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.04.2009
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции современного рынка ссудных капиталов. Изучение процесса интеграции России в международный рынок ссудного капитала и его влияние на реальный сектор экономики. Проблемы развития российского рынка ссудных капиталов в контексте мировой экономики.

    курсовая работа [413,1 K], добавлен 28.10.2015

  • Структура мирового рынка ссудных капиталов, принципы и законы его функционирования. Структура международного облигационного рынка. Проблемы внешней задолженности в мире. Связь деятельности современного мирового кредитного и мирового финансового рынков.

    реферат [41,0 K], добавлен 31.12.2013

  • Предпосылки возникновения и развития мирового финансового рынка во второй половине XIX в. Его понятие, сущность и структура, роль в перераспределении капитала между странами. Аспекты его деятельности в условиях современной экономики. Анализ его функций.

    реферат [148,8 K], добавлен 01.05.2017

  • Понятие транснациональной корпорации. Особенности финансового менеджмента в транснациональной корпорации. Обменные курсы валют. Международная денежная система. Бюджет капиталовложений в транснациональных корпорациях. Международная структура капитала.

    курсовая работа [92,6 K], добавлен 31.03.2009

  • Международная миграция капитала (ММК): сущность, этапы, факторы и причины развития. Показатели участия страны в процессе миграции. Формы ММК. Миграция ссудного капитала и тенденции его движения. Особенности миграции капитала в предпринимательской форме.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 30.03.2008

  • Место международного рынка капитала в структуре мирового хозяйства, его функции и роль. Особенности его механизма. Основные аспекты влияния на него глобализации. Основные проблемы, препятствующие выходу украинских банков на международный рынок капитала.

    курсовая работа [155,7 K], добавлен 12.03.2011

  • Увеличение количества международных хозяйственных связей. Процесс международного движения товаров, услуг, капитала. Понятие и основные характеристики валютного рынка. Валютные операции, совершаемые на валютном рынке. Биржи как элемент валютного рынка.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 03.01.2009

  • Сущность мирового рынка капиталов, формы их движения между национальными экономиками. Мировые инвестиции и сбережения, принципы ценообразования на мировом рынке. Основные формы вывоза капитала и инвестиции, структура субъектов международного рынка.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 10.11.2010

  • Закономерности движения капитала, особенности и значение его активной миграции между странами для развития современных международных экономических отношений. Роль России в международном движении капитала. Факторы, способствующие и стимулирующие его вывоз.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 19.11.2014

  • Проблемы и перспективы развития мирового рынка капитала в условиях глобализации мировой экономики. Анализ рынка ценных бумаг и страховых услуг. Определение места международного рынка капитала в структуре мирового хозяйства, раскрытие его функции и роли.

    курсовая работа [111,9 K], добавлен 22.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.