"Великая Албания": теория и практика

Проблема создания на Балканах "Великой Албании". Вопрос о пересмотре всей системы балканского геополитического пространства. Исторические права албанцев на обширные территории. Деятели албанского национального движения и делегаты Албанской лиги.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Искендеров П.А.
Дата добавления 15.10.2019
Размер файла 42,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая история Албании. С древнейших времен до наших дней. Физико-географический обзор. Экономико-географическая характеристика. Вопросы социальной, политической и культурной истории Юго-Восточной Европы.

    реферат [13,6 K], добавлен 09.12.2002

  • Интеграционные проекты постсоветского пространства. Кардинально новые закономерности формирования региональной структуры современного геополитического пространства евразийского материка. Интеграционные процессы в Содружестве Независимых Государств.

    дипломная работа [116,0 K], добавлен 07.09.2012

  • Особенности геополитического расположения Средиземноморья. Кризис на Балканах и в Косово, их влияние на политическую ситуацию в регионе. Роль НАТО и политики США в урегулировании ситуации в Средиземноморье. Развитие евросредиземноморского партнерства.

    реферат [34,8 K], добавлен 23.03.2011

  • Международная организация, основанная в результате Версальско-Вашингтонской системы Версальского соглашения 1919-1920 годов. Решение о роспуске Лиги Наций. История возникновения Организации Объединённых Наций. Гармонизация отношений между государствами.

    презентация [4,2 M], добавлен 25.11.2015

  • Теоретические основы соотношения и взаимодействия международного и национального права. Влияние международного права на формирование, функционирование и развитие внутригосударственного права. Международное право в правовой системе Российской Федерации.

    научная работа [176,5 K], добавлен 18.04.2016

  • Начало "Великой депрессии". Полномасштабная рецессия в США в 1929 году. Итоги первого года президентства Рузвельта. Кризисные явления в экономике Англии в начале 1930 года. Экономика Германии и Италии в 1932 году. Главные последствия мирового кризиса.

    реферат [43,9 K], добавлен 09.12.2009

  • Причины Великой депрессии в США и Европе. Макроэкономика, как наука и ее создатель Дж.Кейнс. Экономика и ее состояние в конкурентном равновесии. Коллапс банковской системы и отказы в кредитовании реального сектора. Теория реальных экономических циклов.

    реферат [20,0 K], добавлен 08.08.2010

  • Анализ стратегии внешней политики США, ЕС и России относительно Евразийского пространства и Украины. Исследование институционной реструктуризации общественного строя Украины и России для формирования институтов геополитического плюрализма в формате СНГ.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 12.09.2010

  • Сущность и причины возникновения стратегических альянсов, основные типы их организации. Преимущества и направления развития сотрудничества между компаниями, входящими в состав данных альянсов. Концепции и модели региональной интеграции в странах СНГ.

    реферат [119,6 K], добавлен 14.01.2013

  • Изучение исторических аспектов развития отношений России с центральноазиатскими странами и Ираном, которые в значительной степени зависят от ее геополитического и экономического могущества и активности в регионе. Политические движения США в Азии.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 07.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.