Эволюция института брокеров на мировом рынке страховых услуг

Анализ мирового рынка посреднических услуг на финансовом рынке. Общее и особенное в эволюции услуг финансовых посредников, в том числе страховых брокеров. Элементы модели регулирования страховых брокеров с использованием саморегулируемой организации.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Микеладзе Ираклий Евгеньевич
Дата добавления 01.08.2018
Размер файла 144,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы и перспективы развития мирового рынка капитала в условиях глобализации мировой экономики. Анализ рынка ценных бумаг и страховых услуг. Определение места международного рынка капитала в структуре мирового хозяйства, раскрытие его функции и роли.

    курсовая работа [111,9 K], добавлен 22.01.2016

  • Международный рынок услуг – купля-продажа услуг на мировом рынке. Торговля услугами как важная часть мирохозяйственных связей. Динамика и структура сферы услуг. Анализ взаимосвязи Интернета с развитием услуг. Совершенствование международного рынка услуг.

    дипломная работа [254,7 K], добавлен 13.12.2010

  • Мировая торговля услугами и ее значение. Характеристика и классификация услуг. Особенности торгово-посреднической деятельности на мировых рынках в современных условиях. Конкуренция на рынке услуг. Глобализация рынка услуг: динамика и основные тенденции.

    курсовая работа [144,6 K], добавлен 21.12.2010

  • Позиция России на рынке мировых услуг. Развитие экспорта транспортных услуг - важный фактор обеспечения экономического роста, интеграции России в мировую экономику и национальной безопасности. Ускорение развития сферы услуг, зависимость от инвестиций.

    реферат [37,9 K], добавлен 01.03.2009

  • Швейцария на мировом рынке товаров и услуг. Факторы конкурентного преимущества страны на мировом рынке. Четыре стадии жизненного цикла страны по М. Портеру. Краткая характеристика стадии факторов производства, инвестиции, нововведений, богатства.

    контрольная работа [440,6 K], добавлен 12.09.2014

  • Состав, структура мирового рынка услуг и его регулирование. Виды международных услуг и сферы их реализации. Особенности услуг как предмета экспорта и импорта. Специфика международной торговли услугами, торговое посредничество, соглашение ЕС и России.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 02.05.2010

  • Сущность мирового рынка товаров и услуг, его характеристики. Особенности международной мировой торговли: структура и динамика, ситуация на мировом рынке. Основные секторы мирового рынка товаров и услуг. Сфера устойчивых товарно-денежных отношений.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 28.04.2011

  • Сущность и значение международного разделения труда. Факторы, способствующие развитию мирового рынка услуг, ее современные тенденции. Географическое распределение торговли услугами. Понятие международной миграции капитала, ее влияние на экономику.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 28.02.2011

  • Роль и значение рынка транспортных услуг в мировом хозяйстве, динамика его объема и структура. Специфика системы тарификации перевозки грузов в контейнерах. Основные факторы, определяющие современное состояние и развитие мирового рынка транспортных услуг.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.11.2014

  • Расширительный подход к классификации услуг, их роль в мировой экономике. Темпы роста показателей мирового рынка услуг. Региональная структура международной торговли услугами. Текущие тенденции развития мирового рынка образовательных и медицинских услуг.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 19.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.