На пути выхода из кризиса: cистемный подход к оценке и прогнозированию мировой энергетики

Зависимость России от глобальных процессов в области топлива и энергии. Доход от экспорта энергии в энергоемкой продукции. Волатильность мировой цены нефти. Отслеживание тенденций глобального нефтяного баланса. Экспертиза международных газовых соглашений.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 13.06.2018
Размер файла 176,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика состояния мировой экономики после кризиса 2008-2009 гг. Тенденции развития нефтедобывающего рынка. Структура и роль нефтегазового сектора в экономике России. Прогноз добычи и экспорта нефти в России в условиях экономического кризиса.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.05.2012

  • Оценка начавшегося в 1929 году экономического кризиса, данная западными историками. Последствия Первой мировой войны. Причины кризиса, его основные последствия в политической, экономической и социальной сферах, изменение международных отношений.

    презентация [906,9 K], добавлен 11.10.2013

  • Проявления и последствия глобального финансового кризиса. Истинные причины мирового финансового кризиса 2008-2009гг., его особенности в США. Отличия финансового и экономического кризиса. Прогнозирование и пути выхода из мирового финансового кризиса.

    реферат [9,4 K], добавлен 27.11.2010

  • Состояние мировой добычи нефти, динамика развития. Процесс монополизации рынка, его особенности в области оптовых поставок нефтепродуктов. Ценообразование на рынке нефти, влияние на формирование цены транспортировки. Основные потребители российской нефти.

    курсовая работа [1011,4 K], добавлен 04.07.2011

  • Факторы формирования и развития мирового рынка нефти и нефтепродуктов. Анализ объема и динамики добычи и продажи нефти и нефтепродуктов на мировом рынке. Нефтяная промышленность России. Проблемы и перспективы экспорта нефти и нефтепродуктов из России.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.07.2011

  • Финансовая глобализация как составная часть глобализация мировой экономики. Начало мирового валютно-финансового кризиса. Подход кредиторов к разрешению кризиса. Подход должников к разрешению кризиса. Эволюция и проблемы финансовых ресурсов России.

    реферат [37,2 K], добавлен 15.03.2008

  • Понятие и основные черты глобальных проблем, причины их возникновения. Классификация глобальных проблем мировой экономики. Особенности проблем преодоления бедности и отсталости, международных долгов. Взаимозависимый характер и пути решения этих проблем.

    курсовая работа [142,1 K], добавлен 09.12.2010

  • Исследование современных тенденций самоорганизации мировой экономической системы. Отличительные черты глобальных цивилизационных трансформаций. Особенности бифуркационного этапа глобализации. Последствия олигархического капитализма для мировой экономики.

    контрольная работа [217,4 K], добавлен 20.02.2013

  • Причины и предпосылки возникновения мирового финансового кризиса. Экономический и социологический анализ влияния финансового кризиса на страны и государства. Наиболее благоприятные пути и методы, применяемые государством для выхода из мирового кризиса.

    дипломная работа [195,9 K], добавлен 27.04.2015

  • Политические и социально-экономические глобальные проблемы. Проблема преодоления бедности и отсталости в Кыргызской Республике. Пути решения глобальных проблем в мировой экономике. Роль международных экономических организаций в решении глобальных проблем.

    дипломная работа [867,5 K], добавлен 17.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.