SWOT-анализ состояния нефтегазовой отрасли Казахстана

Изучение перспектив поисков нефти и газа в Казахстане. Ознакомление с балансом добычи и производства товарного газа. Рассмотрение результатов сравнения производства и потребления основных видов нефтепродуктов. Анализ сильных сторон нефтегазовой отрасли.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Джумадилова
Дата добавления 14.02.2018
Размер файла 229,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные аспекты российского рынка нефти и газа. Роль нефтяной и газовой индустрии России в формировании благополучного инвестиционного потенциала страны. Основные направления развития нефтегазовой отрасли: транспортировка, сбыт, экспортная политика.

    реферат [47,3 K], добавлен 25.12.2014

  • Особенности основных региональных рынков природного газа. Анализ мирового рынка сжиженного газа. Анализ современного состояния добычи газа в России. Характеристика основных действующих месторождений России. Современное состояние экспорта российского газа.

    дипломная работа [678,5 K], добавлен 18.04.2014

  • Доказанные запасы нефти и газового конденсата в Китае. Разработка континентальных месторождений. Импорт и экспорт нефти. Увеличение мощности переработки нефти. Потребление нефтепродуктов и энергии. Транспортные маршруты и существующие нефтегазопроводы.

    презентация [800,4 K], добавлен 08.05.2013

  • Особенности нефтегазовой отрасли Алжира и Египта на рубеже ХХ-ХХI вв. Общие условия деятельности данного сегмента национальной экономики: обеспечение процесса расширенного воспроизводства ВВП, регулирование добычи сырья, его транспортировка и переработка.

    реферат [28,0 K], добавлен 03.04.2011

  • Факторы формирования и развития мирового рынка нефти и нефтепродуктов. Анализ объема и динамики добычи и продажи нефти и нефтепродуктов на мировом рынке. Нефтяная промышленность России. Проблемы и перспективы экспорта нефти и нефтепродуктов из России.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.07.2011

  • Изучение истории становления газовой отрасли в Российской Федерации. Характеристика региональных рынков стран-членов Форума Стран Экспортеров Газа в рамках мирового газового рынка. Рассмотрение и анализ системы ценообразования в газовой отрасли.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 30.09.2017

  • Роль нефти и газа в составе топливно-энергетического комплекса основных стран мира. Данные по запасам, добыче и потреблению нефти и газа в различных странах мира. Основные направления импорта и экспорта нефти и газа. Баланс потребления энергоресурсов.

    курсовая работа [176,6 K], добавлен 10.03.2015

  • Страны - экспортеры и импортеры газа, место России на мировом газовом рынке. Размер таможенных пошлин при экспорте и импорте газа. Виды транспорта и схемы товародвижения, используемые для перемещения газа. Сопроводительные документы при отгрузке газа.

    контрольная работа [45,1 K], добавлен 07.04.2015

  • Запасы нефтяных ресурсов в мире и их распределение. Оценка роли нефтяной отрасли как наиболее значимой во внешней экономической политики России. Влияние цен нефтяных ресурсов на мировой рынок. Добыча сланцевого газа, перспективы в стране и мире.

    курсовая работа [826,0 K], добавлен 09.01.2017

  • Анализ эволюции институциональной структуры мирового рыка нефти. Исследование объема мирового потребления нефти и роста мирового спроса на нефтепродукты. Изучение особенностей определения цены на нефть. Новые технологии геологоразведки и добычи нефти.

    реферат [26,2 K], добавлен 04.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.