Анализ современных тенденций развития европейских мультинациональных компаний в сфере информационных технологий в условиях глобализации на примере корпорации "Ubisoft Entertainment S.A."

Маркетинговое исследование европейского рынка мультинациональных компаний в сфере информационных технологий в условиях глобализации. Характеристика специфических особенностей применения метода экспоненциальных скользящих средних для прогноза продаж.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 30.12.2015
Размер файла 936,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные этапы развития и стратегия влияния современных международных компаний на экономическую ситуацию в мире. Особенности глобальной конкуренции транснациональной корпорации. Анализ производственной, инвестиционной и торговой деятельности ТНК.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Влияние международной миграции на межгосударственные отношения в условиях глобализации. Становление миграционной политики ЕС, процедуры выдачи вида на жительство, разрешения на трудоустройство специалистам в сфере медицины, информационных технологий.

    дипломная работа [99,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Изучение основных понятий и категорий теории глобализации и международных отношений. Характеристика контуров мирового развития. Исследование информационных и культурных граней, динамики процесса глобализации, особенностей её воздействия на культуру.

    курс лекций [38,4 K], добавлен 01.11.2012

  • Анализ процесса глобализации в международных отношениях, его становление и закономерности развития. Роль транснациональных компаний на международной арене. Тенденции и перспективы развития транснациональных компаний, пример их влияния на государство.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 05.01.2015

  • Понятие и факторы глобализации. Регулирование проблем и последствий процессов глобализации. Причины глобализации товарных рынков. Функции и структура мировых финансовых рынков в условиях глобализации. Роль и значение транснациональных корпораций в мире.

    дипломная работа [196,4 K], добавлен 05.07.2011

  • Сущность, цели и значение международной экономической интеграции. Последствия глобализации для мировой и национальной экономики. Перспективы развития России в условиях глобализации и интернационализации. Положение стран Запада в условиях глобализации.

    курсовая работа [101,3 K], добавлен 31.03.2012

  • Транснациональные корпорации (ТНК), их определение, сущность, основные этапы эволюции, классификация, роль в глобализации, а также современные тенденции развития. Анализ деятельности ТНК Германии, на примере автомобилестроительного концерна Volkswagen.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 12.10.2009

  • Эволюция индустрии информационных технологий, основные тенденции и проблемы ее развития. Информационный продукт и его особенности. Виды информационных товаров и услуг. Основные тенденции и передовые технологии на мировом рынке информационных технологий.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 19.05.2013

  • Предпосылки и проявления глобализации. Процесс формирования единого мирового рынка товаров, услуг, капиталов, технологий, трудовых ресурсов. Транснациональные корпорации как главная движущая сила глобализации. Мотивы прямого иностранного инвестирования.

    презентация [197,0 K], добавлен 07.08.2013

  • Глобализация как основная тенденция мировых трансформационных процессов. Влияние глобализации на изменение роли государства. Мировой экономический кризис как результат глобализации. Антикризисная политика РФ - структурная политика в условиях глобализации.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 13.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.