Международный рынок услуг

Содержание и формы международной торговли услугами, порядок банковских расчетов. Особенности валютного дилинга, франчайзинга, лизинга и оффшорных операций. Страхование внешнеэкономических связей. Расчет издержек при перевозках международным транспортом.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Оксана
Дата добавления 11.04.2010
Размер файла 649,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение международной торговли услугами как специфической формы мирохозяйственных связей по обмену услугами между продавцами и покупателями разных стран. Феномен быстрой экспансии международной торговли услугами, факторы развития и структура.

    курсовая работа [292,8 K], добавлен 11.12.2015

  • Международный рынок банковских услуг, их сущность и основные виды. Банковские услуги в международной экономике. Современные тенденции международной торговли банковскими услугами. Рынок банковских услуг в Республике Беларусь и перспективы его развития.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 29.09.2010

  • Понятие услуг; их виды, особенности и отличия от других объектов международной торговли. Сущность и структура мирового рынка услуг; способы его нормативно-правового регулирования. Оценка вовлеченности российских компаний в международный обмен услугами.

    дипломная работа [395,8 K], добавлен 13.10.2014

  • Состав, структура мирового рынка услуг и его регулирование. Виды международных услуг и сферы их реализации. Особенности услуг как предмета экспорта и импорта. Специфика международной торговли услугами, торговое посредничество, соглашение ЕС и России.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 02.05.2010

  • Международный рынок услуг – купля-продажа услуг на мировом рынке. Торговля услугами как важная часть мирохозяйственных связей. Динамика и структура сферы услуг. Анализ взаимосвязи Интернета с развитием услуг. Совершенствование международного рынка услуг.

    дипломная работа [254,7 K], добавлен 13.12.2010

  • Характеристика мирового рынка услуг, его динамика, структура и методы регулирования. Понятие международной торговли благами и ее глобализация. Географическая направленность торговли услугами. Особенности развития сферы услуг в Российской Федерации.

    курсовая работа [195,8 K], добавлен 20.09.2011

  • Сущность, понятие, формы и виды международных расчетов. Их особенности и порядок осуществления. Общая характеристика валютного рынка Российской Федерации и динамика мировых цен. Особенности проведения безналичных расчетов в Сберегательном банке РФ.

    курсовая работа [294,2 K], добавлен 07.04.2014

  • Понятие и характеристика услуг, географическое распределение и развитие торговли услугами. Международный туризм, рынок транспортных услуг и технологий. Современное состояние рынка туристических услуг в Российской Федерации, цель и задачи развития сферы.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 25.10.2011

  • Особенности участия Республики Казахстан в международной торговле услугами. Казахстан и Всемирная торговая организация. Развитие в Казахстане трубопроводного транспорта. Участие РК в международных перевозках. Развитие туристических услуг в РК.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 30.10.2011

  • Понятие и классификация банковских услуг. Исследование основных принципов формирования и управления портфелем банковских услуг на международном рынке и путей их использования в деятельности белорусских банков в условиях перехода к рыночной экономике.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 28.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.