автореферат  Чиновничий аппарат главного управления Западной Сибири (1822–1882 гг.)

Определение состава, социального происхождения, образовательного и квалификационного уровня чиновников, осуществлявших непосредственное управление головной административной структурой Западной Сибири. Формирование штатов областной системы управления.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
   #       #     #      #    ##### 
  ##      ##    ##     ##    #     
 # #     # #   # #    # #    # ##  
   #    #  #     #      #    ##  # 
   #    #####    #      #        # 
   #       #     #      #    #   # 
 #####     #   #####  #####   ###  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 16.07.2018
Размер файла 63,5 K

Подобные документы

  • Изучение облика городов Сибири, располагавшихся в дореволюционных административных границах Тобольской и Томской губерний. Анализ места жительства разных городских сословий Западной Сибири. Исследование особенностей свободного времяпровождения горожан.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 21.09.2017

  • Осуществление карательными органами массовых репрессий в Западной Сибири. Взаимосвязь культа личности с массовыми репрессиями в СССР в 30-е годы. Деятельность ОГПУ - НКВД. Партийные органы западно-сибирского региона в репрессивной системе.

    дипломная работа [92,9 K], добавлен 28.03.2007

  • Анализ основных причин реформирования губернского уровня власти для Западной Сибири. Структура и организация Тобольского губернского управления в 1895-1917 годах. Функции и состав канцелярии губернского управления. Полномочия высших должностных лиц.

    дипломная работа [921,1 K], добавлен 12.09.2016

  • Немецкий этнический массив в Западной Сибири. Активное участие немцев в колонизации Сибирского края с русскими. Исследование процесса освоения территории Сибири немцами, прибывшими с Поволжья. Процесс этнической ассимиляции в данной этнической группе.

    реферат [17,3 K], добавлен 28.06.2009

  • История развития Сибири. Сибирь в региональной политике российского государства в XVIII в. Развитие системы управления Сибирью в первой четверти XIX в. Учреждение для управления сибирских губерний 1822 г. и реформа управления Сибирью в 1820-1840-е гг.

    реферат [28,5 K], добавлен 29.02.2008

  • Первое завоевание Сибири. Ермак как историческая личность, экспедиция. Роль похода дружины Ермака в подготовке процесса присоединения территории Зауралья к Русскому государству. Экономическое значение присоединения Западной Сибири к Русскому государству.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Сущность просветительской деятельности декабристов в сибирской провинции, их вклад в развитие этого региона. Деятельность группы декабристов в Тобольске, их роль и место в истории и культуре города. Значение деятельности засланных декабристов в Сибири.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Археологические находки, принадлежащие эпохам верхнего палеолита, неолита и бронзы на территории Западной и Восточной Сибири. Основные археологические находки Афанасьевской, Андроновской и Тагарской культур. Находки на территории Алтая и Прибайкалья.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 30.09.2014

  • Российские особенности модернизации в Сибири. Строительство Транссибирской магистрали. Этапы индустриализации Сибири. Прогресс и казнокрадство в истории региона. Последствия золотой лихорадки. Строительство первого алюминиевого завода в Сибири.

    реферат [534,4 K], добавлен 16.06.2009

  • Актуальность темы. Обзор историографии. Завоевание Сибири. Поход Ермака и его историческое значение. Присоединение Сибири к Русскому государству. Присоединение Восточной Сибири. Сибирь, промыслами, золотым запасом, существенно обогатили казну.

    реферат [37,1 K], добавлен 05.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.