статья  К вопросу о репрессиях в послевоенные годы (на примере Восточного Казахстана)

Анализ контрреволюционной деятельность враждебных элементов на территории Восточного Казахстана после Великой Отечественной войны. Проведение карательных акций против депортированного населения. Отношение администрации к спецпереселенцам с Кавказа.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####  #       #######  #####  ####### 
#     # #    #  #       #     # #       
      # #    #  #       #     # #       
 #####  #    #  ######   ###### ######  
#       #######       #       #       # 
#            #  #     # #     # #     # 
#######      #   #####   #####   #####  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 12.01.2018
Размер файла 368,8 K

Подобные документы

  • Признание больших заслуг ученых Казахстана в развитии науки. Культура в годы Великой Отечественной войны. Центральная тема литературы данного периода, развитие искусства Казахстана. Социально-экономическая структура и культурный облик государства.

    презентация [842,7 K], добавлен 19.11.2015

  • Период каменного века, развитие человека. Железный век на территории Казахстана: саки, кангюи, гунны, сарматы. Тюрский период истории начало XIII в. Трудовой подвиг казахстанцев в годы Великой Отечественной войны. Казахстан в годы хрущевских реформ.

    шпаргалка [29,7 K], добавлен 22.12.2011

  • Влияние Великой Отечественной войны на деятельность фармацевтической службы. Галеново-фармацевтическое производство. Разработка антибиотиков, работа аптечных учреждений. Переживания медицинских работников на фронте. Объем товарооборота аптечной сети.

    презентация [2,0 M], добавлен 12.03.2014

  • Этапы депортации поляков в 1936 году после Великой Отечественной войны с территории Западной Украины в Казахстан. Отношение и политика местных органов власти к депортированным. Эволюция социально-психологического облика поляков на территории Казахстана.

    реферат [31,3 K], добавлен 26.01.2014

  • Советский Союз в предвоенные годы. Начало Великой Отечественной войны. Формирование воинских частей в Казахстане. Перестройка экономики республики на военный лад. Всенародная помощь фронту. Жители Казахстана на фронтах Великой Отечественной войны.

    презентация [2,8 M], добавлен 01.03.2015

  • Стратегическое значение Казахстана в годы Великой Отечественной войны. География подвигов казахстанцев, героизм на фронтах: участие в битвах за Москву, Сталинград, в обороне Брестской крепости и прорыве блокады Ленинграда. Вклад в победу тружеников тыла.

    презентация [1,6 M], добавлен 25.03.2014

  • Депортация чеченцев, карачаевцев, ингушей, балкарцев, калмыков, немцев, крымских татар на территорию Казахстана. Статус спецпереселенцев, сроки их высылки, ограничения. Медицинские работники на фронтах Великой Отечественной войны, их вклад Великую Победу.

    презентация [105,7 K], добавлен 29.04.2015

  • Героические страницы истории Казахстана и кустанайцев во время Великой Отечественной Войны. Участие казахстанцев в партизанской войне в Украине и Белоруссии, в Смоленской и Ленинградской областях. Воины-кустанайцы. Воспоминания о близких.

    реферат [28,1 K], добавлен 04.11.2007

  • Первые дни Великой Отечественной Войны - освободительной войны советского народа за независимость социалистической родины против фашистской Германии. Описание битв за Москву и Сталинград. Роль Карагандинского угольного бассейна в обеспечении страны.

    презентация [2,7 M], добавлен 22.05.2014

  • Союзы племен на территории Казахстана: саки, усуни, хунны, канглы, причины их формирования, установления связей. Казахстан в годы Второй мировой войны, подвиг солдат в военных действиях. Экономика государства после войны. Декабрьские события 1986 г.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 27.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.