реферат  Савва Мамонтов в русской истории

Савва Мамонтов - художник и предприниматель в одном лице. "Феномен Мамонтова" в русской истории. Открытие художественных выставок на железнодорожных вокзалах. Значение мамонтовских дорог для России. Роковое предчувствие, арест, последние годы жизни.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ######      #        ##     ####     ####   
 #    #     ##        ##    #    #   #    #  
     #       #       # #    #    #   #    #  
     #       #       # #    #    #   #    #  
    #        #      #  #    #    #   #    #  
    #        #     ######   #    #   #    #  
   #         #         #    #    #   #    #  
   #         #        ###    ####     ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.09.2010
Размер файла 25,5 K

Подобные документы

  • Современная фауна Евразии и Северной Америки как остаток богатой и разнообразной фауны ледникового периода. Значение мамонтов в жизни первобытных людей. Охота древних людей на мамонта. Одна из гипотез причин исчезновения мамонтов, история их находок.

    реферат [5,1 M], добавлен 17.11.2013

  • Исторический процесс формирования за границей русской диаспоры. Основные "волны" и центры русской эмиграции. Политическая деятельность русской эмиграции в контексте мировой истории, ее особенность, место и роль в жизни России и международного общества.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 22.01.2012

  • Различные стороны народного быта. Построения и периодизация русской истории, их положительное значение для русской исторической науки. Болтин Иван Никитич - русский историк и государственный деятель. Комментарии Болтина к "Истории российской…" Щербатова.

    реферат [39,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Августовский кризис 1991 года. Алмазный фонд. Белорусский коллаборационизм. Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви. Военный коммунизм в России. История советских органов госбезопасности. Медведев Дмитрий Анатольевич. Орден Победы.

    книга [16,9 M], добавлен 26.02.2012

  • Общая характеристика основных точек зрения в отечественной и мировой историографии на проблему особенностей русской истории. Анализ факторов (причин) жизнеспособности и своеобразия русского общества, а также внутреннего единства его исторического бытия.

    реферат [29,0 K], добавлен 08.09.2010

  • Исторические и общественно-социальные предпосылки свержения самодержавия в России, оценка роли и значения данного обстоятельства в истории государства. Арест и расстрел семьи Романовых. Расследования и интерпретации отечественных и зарубежных историков.

    реферат [40,0 K], добавлен 12.12.2013

  • Многовековая история как свидетельство уважительного и бережного отношения народа к своим национальным святыням, каковыми являются героические события военной истории. Анализ главных событий военной истории через рассмотрение побед русской армии и флота.

    реферат [33,8 K], добавлен 08.01.2020

  • Изучение сложных периодов отечественной истории. Военный коммунизм в России. Возникновение христианства. Организации Североатлантического договора и украинских националистов. Проведение экономических реформ в стране в ХХ веке. Эпоха дворцовых переворотов.

    учебное пособие [13,4 M], добавлен 04.04.2015

  • Изучение детских лет и творческой деятельности Никиты Павловца. Особенности службы в Оружейной палате московского Кремля, в качестве "жалованного государева иконописца". Роль Симона Ушакова в жизни Никиты Павловца. Возвращение к семье и последние работы.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 16.02.2010

  • Основные события в жизни великого советского военачальника Г.К. Жукова. Годы первой мировой войны. Судьба маршала, значимость его личности в истории. Деятельность в период Великой Отечественной Войны. Отставка Жукова в 1957 г. и последние годы его жизни.

    реферат [42,7 K], добавлен 21.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.