О бордюрах пекторалей из Толстой Могилы и Большой Близницы

Проанализированы возможные причины использования бордюров в конструкции пекторалей из Толстой Могилы и Большой Близницы. Стилистическое сходство и основные отличия в уровне мастерства, устройстве, а также функциональном назначении бордюр двух пекторалей.

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 05.10.2018
Размер файла 5,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рождение Темучина, провозглашение его Великим ханом на курултае. Вторжение в китайскую империю. Удар против защитников Хорезма и разграбление Бухары. Битва со славянами на Калке. Законодательство и статус охотников в Великой Ясе. Тайна могилы Чингис-хана.

    реферат [385,5 K], добавлен 24.12.2009

  • Общие характеристики культурно-религиозного присутствия России в регионе Большой Сирии в конце XIX – начале XX века. Основные направления деятельности Императорского Православного Палестинского Общества. Избрание первого антиохийского патриарха из арабов.

    дипломная работа [75,3 K], добавлен 10.12.2017

  • Причины и следствия феодальной раздробленности на Руси. Закрепление отдельных территорий-земель за ветвями княжеского рода. Владимиро-Суздальское и Галицко-Волынское княжество. Новгородская боярская республика. Отличия в социально-политическом устройстве.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 06.05.2009

  • Москва как самый большой мегаполис в мире. Причины и характеристика основных этапов возвышения Москвы, взгляды ведущих историков на этот процесс. Московское княжество в правлении Даниила Александровича Московского в период наибольшего дробления Руси.

    дипломная работа [58,4 K], добавлен 12.05.2009

  • Причины гражданской войны. Участие в российской гражданской войне стран-участниц Антанты, их влияние. Ход гражданской войны. Советская Россия-один большой военный лагерь. Окончание гражданской войны, ее влияние на ход российской и мировой истории.

    реферат [27,9 K], добавлен 04.11.2007

  • Положение хорватских земель в XVI в., когда они представляли большой интерес для Рима и Византии, как с экономической, так и политической точки зрения. Хорватские земли под властью Габсбургов, борьба с османами. Политические последствия битвы при Мохаче.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 13.01.2011

  • Биография боярина Петра Алексеевича Толстого. Служба стольником при дворе Петра Великого. Дипломатическая деятельность на Востоке и в Европе. Описание П.А.Толстым Османской империи. Английская и французская политика того времени в его изложении.

    реферат [39,2 K], добавлен 02.11.2007

  • Направления и формы взаимодействия православных народов Большой Сирии с ближневосточными государственными образованиями в XI–XIII вв. Выявление способов и форм существования православных народов в рамках противостояния сельджуков и крестоносцев.

    дипломная работа [121,6 K], добавлен 31.08.2016

  • Движение декабристов в условиях кризиса феодально-крепостнической системы в России. Возникновение артельного ведения хозяйства в читинском остроге. Их оперативная деятельность в Петровском заводе. Значение принятия и содержание Устава "Большой артели".

    контрольная работа [37,4 K], добавлен 16.09.2014

  • Выбор социально-экономической стратегии. Политика "большого скачка". Политическая система сталинизма. Сопротивление сталинизму и "большой террор". Архипелаг ГУЛАГ. Сталинские концентрационные лагеря. Советская пенитенциарная система.

    контрольная работа [44,4 K], добавлен 26.02.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.