Красноперекопские страницы летописи послевоенного восстановления

Освещение проблемы восстановления школ в послевоенный период, на примере школы № 1 города Красноперекопска. Приведение воспоминаний учеников и учителей. Выписки их архива города об обеспечении школы оборудованием и канцелярскими принадлежностями.

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ и подробная характеристика программы развития народного хозяйства Украинской ССР на 1946-1950 гг. Особенности возрождения и восстановления Киева. История восстановления и развития промышленности и электроэнергетики Донбасса в послевоенный период.

    реферат [24,1 K], добавлен 01.12.2009

  • Развитие науки и культуры в послевоенные годы было составной частью процесса послевоенного восстановлений Украины. Осуществление послевоенного восстановления в Украине и его особенности по сравнению с западноевропейскими странами.

    доклад [17,8 K], добавлен 18.03.2007

  • Отсутствие внешнеэкономической помощи в восстановлении народного хозяйства СССР. Сочетание восстановительных работ с новым строительством и развитием как отличительная черта послевоенного периода. Послевоенная экономическая география Советского Союза.

    контрольная работа [40,7 K], добавлен 06.05.2011

  • Характеристика и сущность периода послевоенного восстановления народного хозяйства, реформ и преобразований, переход от тоталитарного государства к демократическому обществу. Развитие науки, культуры и творчества в годы войны, период "оттепели", "застоя".

    реферат [52,9 K], добавлен 25.10.2011

  • Оценка культуры и искусства послевоенного времени, через которые была передана боль людей и их патриотический дух победы. Развитие отечественной науки в послевоенный период: достижение передовых рубежей. Интенсивное развитие документальной литературы.

    контрольная работа [55,2 K], добавлен 24.03.2015

  • Основные задачи восстановления народного хозяйства в послевоенный период. Основные направления государственного регулирования и содержание перестройки в промышленности. Основные направления социальной политики советского государства в послевоенный период.

    курсовая работа [118,6 K], добавлен 28.05.2014

  • Методы послевоенного восстановления экономики в Советском Союзе, влияние "холодной войны" на развитие. Новая волна репрессий в 1948-1953 гг. Экономическое истощение деревни, разрыв торгово-экономических связей с Западом. Альтернативы развития в 1953 г.

    презентация [544,8 K], добавлен 01.09.2011

  • Развитие народного хозяйства во второй половине 40-х - начале 50-х гг. Итоги четвертой пятилетки. Трудности послевоенного восстановления экономики СССР. Увеличение масштабов жилищного и бытового строительства. Изменения в социальной сфере жизни общества.

    реферат [28,8 K], добавлен 24.09.2015

  • Начало послевоенного восстановления и развития промышленности, транспорта и других отраслей. Развитие социальной политики СССР. Трансформация системы государственного управления. Внедрение реформ и экономических методов управления. Реформа 1965 года.

    реферат [30,2 K], добавлен 23.11.2008

  • Восстановление системы народного образования и культурно-просветительная работа в Приднестровье в послевоенный период. Развитие общеобразовательной, профессионально-технической, высшей школы и науки. Музейная сеть и театральное искусство Приднестровья.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 27.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.