Милиция Чувашии накануне и в годы Великой Отечественной войны: исторический опыт и уроки

Структура, функции, кадровый состав органов милиции НКВД Чувашии. Деятельность подразделений милиции по охране общественного порядка. Эффективность борьбы с преступностью. Оценка работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних граждан.

Рубрика История и исторические личности
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 02.05.2018
Размер файла 51,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состояние системы органов внутренних дел к началу Великой Отечественной войны. Структурная перестройка милиции в условиях военного времени. Направления функционирования: фронт, борьба с преступностью. Охрана общественного порядка в тыловых регионах.

    дипломная работа [74,7 K], добавлен 22.05.2016

  • Становление милиции в Минске. Приказ Военно-революционного комитета Западного фронта о проведении коренной реорганизации минской милиции. Охрана общественного порядка, борьба с уголовной преступностью, участие в коллективизации сельского хозяйства.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Изучение истории создания, структуры и функций Народного комиссариата внутренних дел как центрального государственного органа СССР по борьбе с преступностью и поддержанию порядка в обществе. Цели и деятельности НКВД в период Великой Отечественной войны.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 25.06.2011

  • Образование Народного комиссариата внутренних дел как многофункционального органа, охватывающего своей деятельностью широкий круг предметов ведения. Сосредоточение в НКВД функций охраны общественного порядка и безопасности. Советская милиция в 20-30-е г.

    реферат [38,0 K], добавлен 12.12.2014

  • Особенности формирования, строения и деятельности милиции Временного правительства. Причины распада "гражданской милиции". Организационно-штатные мероприятия по развитию и укреплению правовых основ организации органов внутренних дел СССР в 60-70-е годы.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 02.03.2016

  • Органы внутренних дел в 80-е годы 20 века. Изменение их нормативно-правовой основы организации и деятельности. Статус органов внутренних дел после реформирования государственного аппарата. Основные функции и деятельность подразделений милиции в 90-е годы.

    реферат [33,9 K], добавлен 01.07.2008

  • Накануне Великой Отечественной войны. Самыми трудными и тяжелыми дни, были первые годы войны. Одни из многих отличившиеся в военные годы Безруков Иван Федорович и Сатаев Анатолий Матвеевич. Пленные немцы на Курихе. Православная вера в годы войны.

    реферат [25,0 K], добавлен 08.08.2010

  • Главные итоги Великой Отечественной войны. Сокрушительные победы советских войск. Основные уроки войны и современность. Вопросы борьбы с проявлениями фашизма и вооруженного экстремизма в современных условиях. Угроза фашизма в политической жизни России.

    реферат [67,8 K], добавлен 09.02.2010

  • Структура и организация работы Генерального штаба в годы Великой Отечественной войны. Выполнение Генштабом обязательств по военному управлению, его роль в подготовке Тегеранской, Ялтинской, Потсдамской конференций. Изучение кадрового состава, руководства.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 03.12.2014

  • Военные потери и потери среди гражданского населения в годы Великой Отечественной войны. Предотвращение эпидемических "пожаров" благодаря стараниям медиков. Выяснение числа раненых и больных, возвращенных в строй медицинской службой за все годы войны.

    презентация [9,3 M], добавлен 12.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.