Трагедия атомной подводной лодки К-141 "Курск"

Возможные причины гибели атомной подводной лодки К-141 "Курск". Сведения, полученные из журналов и самописцев. Идентификация погибших, выжившие после взрыва. Разрушения отсеков подводной лодки. Защита интересов потерпевших в результате катастрофы.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 07.08.2017
Размер файла 57,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая история российского подводного флота. Описание субмарины "Курск", затонувшей в Баренцевом море. Фотографии поврежденной лодки и виды ее внутренних отсеков. Мемориалы и памятники, возведенные в России в честь погибших матросов-подводников.

    презентация [2,2 M], добавлен 30.03.2015

  • Версии гибели. Диверсия. Подрыв на мине или глубоководной бомбе. ЧП в первом отсеке. Взрыв торпеды. "Курск" потоплен ракетой. Столкновение с иностранной субмариной. Столкновение с надводным кораблем. Умышленное затопление?

    реферат [21,5 K], добавлен 15.02.2003

  • Принцип плавания судов. Египетские лодки, галеры у греков и римлян. Длинные лодки викингов, парусные корабли в качестве грузовых и военных судов в XVI в. Пароходы, появление дизельных и атомных двигателей. Осадка, грузоподъемность и водоизмещение судов.

    презентация [518,9 K], добавлен 19.02.2011

  • Легендарный остров, находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на морское дно в результате землетрясения и наводнения. Несколько версий гибели Атлантиды. Исследования в районе подводной горы Ампер в Атлантическом океане.

    доклад [18,4 K], добавлен 29.04.2012

  • Изучение причины возникновения чернобыльской катастрофы как крупнейшей в истории атомной энергетики. Ликвидация последствий взрыва на электростанции. Оценка масштабов радиоактивного загрязнения. Влияние аварии на экономический ущерб Республики Беларусь.

    реферат [23,6 K], добавлен 11.02.2016

  • Немецкое наступление с целью захвата населенного пункта Поныри, открывающего дорогу на Курск. Бои войск Центрального фронта под командованием К.К. Рокоссовского. Роль противозаградительного огня артиллерии особого назначения в отражении наступления.

    реферат [21,5 K], добавлен 24.06.2009

  • Вероломное нападение фашистской Германии на СССР. Битва за Кавказ 1942—1943 гг. Битва под Москвой 1941 — 1942 гг. День защитников Отечества как память о героизме боевого состава советских войск. Подвиг крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец".

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 15.02.2010

  • Изучение истории открытия атомной энергии и развития атомной энергетики. Первые исследования атома, работы А. Эйнштейна. Исторический период военного атома в Германии, США и СССР. Создание атомного оружия, атомная гонка и её влияние на мировую историю.

    реферат [37,6 K], добавлен 11.02.2014

  • Трагедия деревни Хатынь Минской области. История создания мемориального комплекса памятника-музея по увековечению памяти погибших воинов и партизан в годы Великой Отечественной войны на месте сожженной с жителями немецко-фашистскими карателями деревни.

    реферат [31,1 K], добавлен 22.09.2011

  • Оценка особенностей "Титаника" и его конструктивных частей, история создания. Описание предпосылок и условий гибели этого парохода. Анализ ряда обстоятельств и версий катастрофы "Титаника", размышления о возможности предотвращения печального финала.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.