Школы Кольского края в период восстановления народного хозяйства и в годы послевоенных пятилеток. Народное образование Кольского края в 60-70-е годы

Развитие школы Кольского края в период восстановления народного хозяйства и в годы послевоенных пятилеток. Организация первых школьных занятий, описание и особенности ремонтно-восстановительных работ. Проблема обеспечения учителей дровами и керосином.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.03.2016
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Восстановление, развитие народного хозяйства СССР в послевоенные годы. Международная "оттепель" первых послевоенных лет. Восстановление и развитие народного хозяйства СССР. Укрепление тоталитарно-бюрократической системы. Пятилетний план восстановления.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 09.10.2008

  • Характеристика и сущность периода послевоенного восстановления народного хозяйства, реформ и преобразований, переход от тоталитарного государства к демократическому обществу. Развитие науки, культуры и творчества в годы войны, период "оттепели", "застоя".

    реферат [52,9 K], добавлен 25.10.2011

  • Советское общество в 1920-1930-е годы. Аграрная политика после окончания войны, ее роль в развитии всего общества. Кризис сельского хозяйства. Период восстановления народного хозяйства. Политика индустриализации, коллективизация сельского хозяйства.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 27.11.2012

  • Отсутствие внешнеэкономической помощи в восстановлении народного хозяйства СССР. Сочетание восстановительных работ с новым строительством и развитием как отличительная черта послевоенного периода. Послевоенная экономическая география Советского Союза.

    контрольная работа [40,7 K], добавлен 06.05.2011

  • Анализ и подробная характеристика программы развития народного хозяйства Украинской ССР на 1946-1950 гг. Особенности возрождения и восстановления Киева. История восстановления и развития промышленности и электроэнергетики Донбасса в послевоенный период.

    реферат [24,1 K], добавлен 01.12.2009

  • Государственная политика советской власти по восстановлению сельского хозяйства в первые послевоенные годы, мероприятия по внедрению комплексной механизации. Восстановление социальной сферы в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 29.03.2012

  • Основные задачи восстановления народного хозяйства в послевоенный период. Основные направления государственного регулирования и содержание перестройки в промышленности. Основные направления социальной политики советского государства в послевоенный период.

    курсовая работа [118,6 K], добавлен 28.05.2014

  • Колонизация Кольского полуострова. Значение деятельности святых подвижников (Феодорита Кольского, Трифона Печенгского, Варлаама Керетского, Астерия (Аксия), Авксентия и Тарасия Кашкаранских). Кольская земля и ее история в фольклорных источниках.

    дипломная работа [96,1 K], добавлен 08.10.2017

  • Пятилетние планы развития народного хозяйства Советского Союза ("пятилетки"), их влияние на экономическую и социально-общественную сферы. Анализ экономических достижений и неудач в годы "пятилеток", итогов социально-экономического развития страны.

    реферат [64,8 K], добавлен 29.10.2013

  • Перестройка народного хозяйства Алтайского края для нужд фронта. Налаживание работы эвакуированных заводов. Особенности подготовки кадров и обеспечение населения. Алтай — одна из основных житниц страны. Состояние медицины, образования и культуры.

    реферат [36,1 K], добавлен 15.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.