К 100-летию со дня рождения вирусолога, академика Виктора Михайловича Жданова

Годы учебы и начало карьеры В.М. Жданова. Первая монография, посвященная этиологии и эпидемиологии инфекционного гепатита (болезни Боткина). Неоценимый вклад Жданова в разработку технологии производства вакцин против гриппа, кори и полиомиелита.

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 28.01.2016
Размер файла 265,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Студенческие годы, образование, начало политической карьеры. Годы правления Маргарет Тэтчер, её вклад в социальное, экономическое и политическое развитие Великой Британии. Национальная политика в отношении к Северной Ирландии. Заслуги, звания и награды.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 08.09.2014

  • История жизни Джона Кеннеди, его семья, годы учебы, начало карьеры. Принятие в 1961 году присяги президента Соединенных Штатов Америки. Направления его внешней политики, отношения с СССР. Проведение экономических реформ в стране. Гибель Джона Кеннеди.

    презентация [285,4 K], добавлен 25.11.2013

  • Молодые годы А.В. Суворова и начало военной карьеры (1754-1762). Военное положение при Екатерине II: война с Барской конфедерацией и русско-турецкая 1768-1774 гг. Подавление польского восстания 1794 года и штурм Праги. Вклад Суворова в военную науку.

    реферат [25,5 K], добавлен 01.04.2015

  • Место монографии "Бисмарк: политическая биография" в системе научных знаний. Приход Бисмарка к власти, причины и последствия этого. Первые годы "священной германской империи прусской нации". Анализ идей и прогнозов Вадима Васильевича Чубинского.

    реферат [28,8 K], добавлен 12.04.2017

  • Начало войны: мобилизация сил, эвакуация опасных районов. Перестройка народного хозяйства и экономики в первые годы Отечественной войны. Развитие науки в помощь фронтовым войскам, поддержка деятелей культуры. Советский тыл в разгар и последние годы войны.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 15.11.2013

  • Первая мировая война и колониальный мир. Нарушение нейтралитета Ирана воюющими коалициями. Усиление империалистического гнета и рост демократического движения в Китае. Индия в годы Первой мировой войны. Начало кризиса колониальной системы империализма.

    дипломная работа [40,4 K], добавлен 14.02.2011

  • Характеристика личности Франклина Рузвельта. Семья и юношеские годы президента. Начало политической карьеры. Ф.Д. Рузвельт как политический деятель. Внутренняя политика "Новый курс". Внешнеполитические направления политики накануне Второй мировой войны.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 16.09.2017

  • Начало военной карьеры и проблемные аспекты идеологии барона Унгерна. Идея создания Центрально-Азиатского государства. Вторжение в Монголию, захват Урги и розгром китайских войск в Халхе. Причины походов в Советскую Сибирь, заговор против Унгерна и суд.

    дипломная работа [110,7 K], добавлен 24.03.2009

  • Жизнеописание выдающегося советского военачальника Георгия Константиновича Жукова: детство, юность и образование. Гражданская война и начало карьеры Г. Жукова. Деятельность Г.К. Жукова в Великой Отечественной войне и его вклад в школу военного искусства.

    реферат [29,9 K], добавлен 10.10.2014

  • Сосо Джугашвили - молодые годы Иосифа Виссарионовича Сталина. Начало революционной деятельности Сталина, основные вехи его политической карьеры. Победа в войне: организационное и стратегическое руководство. Семейная жизнь И.В. Сталина: домашний тиран.

    реферат [21,8 K], добавлен 03.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.