Великая Отечественная война

Цена победы в Великой Отечественной войне. Политическое и военное руководство фашистской Германии. Жертвы геноцида оккупационного режима, общая стоимость материальных потерь. Советский патриотизм и борьба за независимость. Крепость общественного строя.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.12.2014
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Великая Отечественная война 1941-1945 гг. как справедливая, освободительная война советского народа за свободу и независимость Родины против фашистской Германии и ее союзников. Состав части 309-й стрелковой дивизии, ее роль в Великой Отечественной войне.

    реферат [18,7 K], добавлен 30.12.2010

  • Нападение фашисткой Германии на Советский союз. Методы мобилизации сил и средств на отпор врагу. Битва за Москву. Организация коренного перелома в ходе Великой отечественной войны. Завершение войны, итоги и уроки Великой отечественной войны, цена победы.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 18.12.2014

  • Характер войны фашистской Германии и ее союзников против СССР. Анализ причин крупномасштабных потерь СССР в ходе Второй мировой войны. Характеристика боевых действий на советско-германском фронте. Человеческие жертвы и потери как страшная цена войны.

    реферат [25,3 K], добавлен 10.01.2010

  • Политическая ситуация, сложившаяся накануне войны. Нападение Германии и причины поражения Красной Армии, меры по отражению фашистской агрессии. Коренной перелом в войне и ее завершение, освободительная миссия Красной Армии в Европе, итоги и цена победы.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 10.04.2010

  • Нападение фашистской Германии на СССР. Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР. Организация коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Потери СССР за все время войны. Цена победы советского народа.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 03.03.2012

  • Причины неудач Красной Армии в начальный период Великой Отечественной войны. Ход военных действий. Организация отпора фашистской агрессии. Освобождение территорий в 1944 г. Завершающий этап и разгром фашисткой Германии. Цена победы советского народа.

    презентация [1,5 M], добавлен 11.06.2014

  • Празднование победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 г. Результаты и последствия войны для населения и экономики СССР. Ветераны и их количество на сегодняшнее время. Основные символы, плакаты, лозунги и фотографии нашей победы.

    презентация [7,8 M], добавлен 26.11.2010

  • Социально-экономическое и политическое положение СССР накануне войны. Этапы Великой Отечественной войны. Подвиг советского народа в тылу и на полях сражений. Итоги и последствия ВОВ, источники и цена, достигнутой в ней победы. Ее историческое значение.

    реферат [32,7 K], добавлен 12.12.2012

  • Великая Отечественная война Советского Союза как составная часть и главное содержание второй мировой войны. Причины трудностей в начале войны, источники победы Советского союза. Важнейшие итоги войны. Преобразования в системе международных отношений.

    реферат [23,9 K], добавлен 10.02.2010

  • Машинная индустрия как прочный фундамент для планового народного хозяйства и обороноспособности СССР в период Великой Отечественной войны. Пакт о ненападении между СССР и Германией от 23 августа 1939 г. Причины войны фашистской Германии против СССР.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 11.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.