Георгий Маленков (1902-1988)

Краткие биографические данные Маленкова. Его женитьба на В. Голубцовой, последствия данного родства. Партийная деятельность в студенческие годы. Стремительный взлёт карьеры Маленкова, член ЦК ВКП(б). Основные результаты его правления и перестройки.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.01.2013
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Студенческие годы, образование, начало политической карьеры. Годы правления Маргарет Тэтчер, её вклад в социальное, экономическое и политическое развитие Великой Британии. Национальная политика в отношении к Северной Ирландии. Заслуги, звания и награды.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 08.09.2014

  • Необходимость и причины перестройки. Курс на ускорение, реформирование существующей системы. Смягчение цензуры над средствами массовой информации. Результаты экономической реформы. Распад СССР и коммунистической системы. Последствия перестройки.

    контрольная работа [46,8 K], добавлен 31.01.2012

  • Суть перестройки и ее основные идеи. Создание института профессионального парламентаризма, как важный реформаторский шаг. Внутренняя политика СССР в годы перестройки и смены власти. Экономический кризис как последствие "перестройки" и всеобщий дефицит.

    контрольная работа [65,4 K], добавлен 08.12.2014

  • Н. Хрущев как первый секретарь ЦК КПСС, общая характеристика политической деятельности. Знакомство с экономическим курсом Маленкова. Сущность понятия "культ личности". Анализ принципиальных ветвей внутренней политики Н. Хрущева: социальная, национальная.

    дипломная работа [179,2 K], добавлен 27.04.2013

  • История семьи, юность Плеханова, студенческие годы. Эмиграция и жизнь за границей. Встреча и дальнейшая работа с В.И. Лениным. Историческая роль Г.В. Плеханова в русском и международном рабочем движении. Плеханов и его труды по истории философии.

    реферат [29,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Сравнительный анализ проектов М. Сперанского, А.Аракчеева, Н.Новосельцева и декабристов в области государства и права. Сущность подходов Л. Берия, Г. Маленкова и Н. Хрущева к реформированию советской политической системы, вопросам государства и права.

    контрольная работа [76,3 K], добавлен 18.12.2008

  • Состояние военно-промышленного комплекса СССР в 80-е годы ХХ в., его влияние на экономику страны. Предпосылки осуществления, цели и результаты перестройки. Анализ последствий распада СССР, его место в формировании новой российской государственности.

    реферат [31,5 K], добавлен 18.11.2010

  • Анализ политической карьеры и значимости личностей Л.И. Брежнева и Ю.В. Андропова в эпоху их правления. Политические портреты руководителей страны. Их биографические данные и характерные черты на должности главы государства. Оценки их роли в истории.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 13.12.2013

  • Формирование личности Александра II. Детские и юношеские годы. Женитьба и воцарение. Государственная внутренняя политика в эпоху его царствования. Отмена крепостного права. Буржуазные реформы. Внешняя политика. Последние годы правления и гибель царя.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 31.01.2014

  • Россия накануне отмены крепостного права. Основные радикальные нововведения 1861 года, временный характер крестьянской реформы. Причины неудач Красной Армии в начальный период ВОВ. Печальные последствия и результаты политики перестройки в Советском Союзе.

    реферат [28,6 K], добавлен 07.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.