Государственный деятель С.Ю. Витте

Биографические сведения о жизни и политической деятельности С. Витте - российского государственного деятеля, почетного члена Петербургской АН. Его дипломатическая деятельность, успехи на поприще международной политики и на посту министра финансов.

Рубрика История и исторические личности
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 11.11.2012
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственная служба, начало карьеры С.Ю. Витте - известного русского государственного деятеля. Его авторитет как теоретика и практика железнодорожного дела. Реформаторская деятельность Витте, отставка с поста министра финансов, работа как дипломата.

    реферат [28,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Витте на посту министра финансов. Реформы и противодействие чиновников. Состав кабинета министров. Деятельность Витте во главе Комитета министров. Замыслы С.Ю. Витте и их реализация. Реформаторская деятельность кабинета. Итоги реформ.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 29.01.2007

  • Начало жизненного пути. Государственная служба. Деятельность на посту министра финансов. Денежная реформа. На посту председателя комитета министров. Указ 1904 года. Посольская миссия Витте. Манифест 17 октября. Деятельность председателем совета министров.

    реферат [36,9 K], добавлен 19.09.2007

  • Экономическая политика царского правительства в конце XIX – начале ХХ века. Биографические сведения о семье и жизни Витте, факторы формирования его мировоззрения и характера. Становление и развитие "Системы Витте". Деятельность Витте как дипломата.

    реферат [27,7 K], добавлен 09.11.2014

  • Молодые годы С.Ю. Витте, формирование его личности. Служба в Петербурге при Александре Александровиче. На службе у Государя Николая Александровича. Блестящая работа С.Ю. Витте на посту министра финансов. История разрыва с царем и ухода в отставку.

    реферат [36,4 K], добавлен 23.03.2010

  • Биографические сведения о жизни и деятельности российского государственного и военного деятеля, генерала от артиллерии А.А. Аракчеева. Его пребывание в кадетском корпусе, успехи в усвоении преподававшихся наук. Заслуги в административной деятельности.

    контрольная работа [41,6 K], добавлен 12.04.2014

  • Основные сведения о жизни и образовании графа С.Ю. Витте, начало государственной службы. Концепции экономической платформы и принципы управления государственными финансами по программе Витте. Роль реформ и внешней политики Витте в экономике России.

    реферат [58,3 K], добавлен 08.02.2012

  • Влияние на деятельность С. Витте учения немецкого экономиста, протекциониста Фридриха Листа. Экономическая программа министра финансов: защита отечественного производства от иностранных конкурентов с помощью выгодного для государства таможенного тарифа.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 26.11.2012

  • Биографические данные о С.Ю. Витте и П.А. Столыпина. Различие пути во власть. Сходство их государственной карьеры. Политические взгляды этих государственных деятелей. Обзор реформирования в период их деятельности. Значение Витте и Столыпина для России.

    реферат [20,4 K], добавлен 16.12.2015

  • Изучение жизни и деятельности С.Ю. Витте и П.А. Столыпина: сравнительно-биографический очерк, параллели политико-реформаторской деятельности, анализ схожести и различия личностных характеристик Витте и Столыпина. Попытка реконструкции диалога между ними.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 16.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.