Международные отношения в Европе и мире в 20-30 годы

Возникновение очагов военной напряженности на Дальнем Востоке Европы и Северной Африки. Правила политики создания системы коллективной безопасности. Основы гитлеровской политики в Германии. Помощь Советского союза европейским странам в 20-30 годы.

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 11.10.2012
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение очагов военного напряжения на Дальнем Востоке (Япония, Китай, Россия), в Европе и Северной Африке. Провал политики создания системы коллективной безопасности в Европе, образование и кризис Лиги Наций. Усиление агрессии фашистской Германии.

    контрольная работа [54,0 K], добавлен 30.04.2012

  • Международная деятельность СССР в предвоенные годы. Наличие очагов напряженности в Европе и на Дальнем Востоке, тайная подготовка стран капиталистического мира ко второй мировой войне. Приход к власти в Германии фашистской партии и приближение конфликта.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 16.10.2010

  • Изучение направлений внешней политики СССР в первой половине 1930-х гг. Причины и последствия укрепления международного положения СССР. Создание системы коллективной безопасности. Советско-германские отношения. Внешняя политика СССР на Дальнем Востоке.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 22.10.2010

  • Подготовка гитлеровской Германии к войне против Советского Союза. Вторжение на территорию СССР и срочная мобилизация сил. Основные направления перестройки экономики. Изменение ситуации в общественном сознании и религиозной сфере государства в годы войны.

    реферат [1,1 M], добавлен 15.12.2015

  • Целью внешней политики Советского союза было укрепление политического положения на международной арене и расширение экономических связей. Международное положение СССР в начале 1930-х годов. Проблема коллективной безопасности. Борьба с японской агрессией.

    реферат [14,3 K], добавлен 06.04.2011

  • Основные тенденции международных отношений, мировой политический кризис в 1938-1939 гг. Попытки создания коллективной безопасности. Шаги Советского Союза по приданию действенности советско-французскому пакту. Политика умиротворения. Путь к войне.

    реферат [43,2 K], добавлен 04.04.2012

  • Характеристика политики разрядки международной напряженности, отношения СССР со странами Запада. Особенности экономического и политического сотрудничества СССР с социалистическими странами Восточной Европы. Деятельность Совета Экономической Взаимопомощи.

    реферат [29,6 K], добавлен 31.07.2011

  • Перестройка экономики страны на производство вооружения, военной техники. Баланс экономического развития Советского Союза и Германии к началу войны. Значение грамотного управления ресурсами СССР для обеспечения победы над врагом. Подвиг тружеников тыла.

    реферат [18,5 K], добавлен 14.02.2010

  • Характеристика основных направлений внешней политики Германии на Ближнем Востоке в конце XIX в. и начале XX в. Отличительные черты политических движений Германии на указанной территории. Заключение германо-турецкого военного союза и анализ его условий.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 17.01.2011

  • Амурский вопрос в XVIII веке, международные отношения на Дальнем Востоке. Россия на Дальнем Востоке в середине XIX века. Роль Н.Н. Муравьева и Г.И. Невельского в возвращении дальневосточных территорий. Русские казаки. Русско-китайские договоры XIX века.

    реферат [23,6 K], добавлен 07.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.