Великая Отечественная война советского народа

Берлинская операция и капитуляция Германии. Окончание Великой Отечественной войны. Анализ действий немецкого командования. Обсуждение и принятие решений об основных проблемах послевоенного устройства мира на берлинской (Полстдамской) конференции.

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.10.2012
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Заключительный этап Великой Отечественной войны, освободительная кампания. Разгром гитлеровской Германии, изгнание ее войск с территории Советского Союза. Освобождение стран Юго-Восточной и Центральной Европы. Окончание Великой Отечественной войны.

    реферат [51,7 K], добавлен 26.11.2012

  • Подробный анализ событий и подготовки ключевых сражений Великой Отечественной войны. Роль стратегии немецкого и советского командования, расстановка сил. Боевая техника, человеческие ресурсы, задействованные в битвах. Значение победы советского оружия.

    реферат [28,1 K], добавлен 14.02.2010

  • Начало Великой Отечественной войны, нападение фашистской Германии на СССР. Боевые действия для отражения немецкого вторжения. Деятельность советских и партийных органов по мобилизации сил и средств для борьбы с агрессором на территории Беларуси.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 23.09.2012

  • Нападение фашистской Германии на СССР. Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР. Организация коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Потери СССР за все время войны. Цена победы советского народа.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 03.03.2012

  • Силы, воевавшие на стороне Германии. Результаты начального периода войны. Оценка потерь Советского Союза и Германии во время войны 1941—1945 гг. Окончание войны и День Победы. Осуществлении договоренности по вопросам послевоенного устройства Европы.

    презентация [1,2 M], добавлен 24.02.2010

  • Нападение фашисткой Германии на Советский союз. Методы мобилизации сил и средств на отпор врагу. Битва за Москву. Организация коренного перелома в ходе Великой отечественной войны. Завершение войны, итоги и уроки Великой отечественной войны, цена победы.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 18.12.2014

  • Великая Отечественная война 1941-1945 гг. как справедливая, освободительная война советского народа за свободу и независимость Родины против фашистской Германии и ее союзников. Состав части 309-й стрелковой дивизии, ее роль в Великой Отечественной войне.

    реферат [18,7 K], добавлен 30.12.2010

  • Германия на пути к войне. Подготовка к нападению на СССР. Начало Великой Отечественной войны, положение на фронтах. Начало блокады Ленинграда, тяжелое положение детей, их помощь взрослым. Берлинская операция 1945 г., капитуляция германских войск.

    презентация [8,0 M], добавлен 13.11.2010

  • Причины неудач Красной Армии в начальный период Великой Отечественной войны. Ход военных действий. Организация отпора фашистской агрессии. Освобождение территорий в 1944 г. Завершающий этап и разгром фашисткой Германии. Цена победы советского народа.

    презентация [1,5 M], добавлен 11.06.2014

  • Источники победы советского народа в Великой Отечественной войне, являющейся составной частью Второй мировой войны. Всемирно-историческое значение победы над германским нацизмом. Подвиг советского народа в тылу и на полях сражений Отечественной войны.

    реферат [52,9 K], добавлен 08.01.2020

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.