История тюркского народа

Роль сакских племен в истории в целом, в истории Казахстана, в частности. Отслеживание сакской культурной общности, их изобразительного искусства и письменности. Гунны как важнейшая ветка древа этногенеза тюркских народов, развитие их государственности.

Рубрика История и исторические личности
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 17.09.2012
Размер файла 15,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды хозяйственной деятельности и социальная дифференциация на территории Казахстана. Культура, искусство и обычаи сакских племен. Роль гуннов в всемирной и отечественной истории. Восстание Тайманова и Утемисова. Музыкальная культура казахского народа.

    шпаргалка [205,3 K], добавлен 01.07.2013

  • Исследование тюркского мира - одного из древнейших и многочисленных этносов. Описания типичного жилища тюрок-кочевников. Обзор религиозных обычаев тюркских народов. Характеристика этнического состава и политической структуры Огузского государства Ябгу.

    реферат [44,1 K], добавлен 19.08.2013

  • Предмет, задачи, источники, периодизация истории Казахстана. Казахстан в эпоху каменного века: социальная структура и хозяйство. Государство гуннов. Их роль в истории Евразии. Понятие Тюркского каганата. Государство Золотая орда: политическое устройство.

    шпаргалка [95,3 K], добавлен 28.04.2013

  • Понятие, предмет и объект истории. Сущность, структура исторического факта. Периодизация и функции истории Отечества. Понятие этногенеза, этноса, языковой общности. Древние предки восточных славян. История России с древнейших времен до наших дней.

    учебное пособие [917,2 K], добавлен 12.05.2009

  • Этапы истории Татарстана. Великое переселение народов Гунны. История появления Волжской Булгарии. Особенности Золотой Орды, основание Казанского ханства. Татары в составе российского государства, развитие Казани в XVIII, XIX в., современное положение.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 26.02.2010

  • Значение Тюркского каганата для развития истории Кыргызстана. Политика Тюркского каганата, его раздел на Восточный и Западный. Особенности Западно-тюркского каганата. Борьба народов Средней Азии с арабскими завоевателями. Укрепление Восточного Туркестана.

    реферат [20,9 K], добавлен 29.01.2010

  • Период каменного века, развитие человека. Железный век на территории Казахстана: саки, кангюи, гунны, сарматы. Тюрский период истории начало XIII в. Трудовой подвиг казахстанцев в годы Великой Отечественной войны. Казахстан в годы хрущевских реформ.

    шпаргалка [29,7 K], добавлен 22.12.2011

  • Возникновение государства хуннов. Исследование периода становления кыргызской государственности в эпоху империи хуннов, зарождения первой исторической общности тюркских племен, существовавшей в І-V вв. н. э. на территории современной Центральной Азии.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 09.02.2010

  • "История" Геродота как важнейшая веха не только в истории античного исторического сознания, но и в истории античной культуры в целом. Фукидид как родоначальник "прагматической" историографии. Особенности исторических сочинений Тацита и Дуриса из Самоса.

    реферат [43,2 K], добавлен 23.10.2011

  • Исторические источники и их роль в познании. Проблема точности исторической науки. Проблема этногенеза восточных славян. Расцвет Киевской державы в IX–XI вв. Проблемы взаимовлияния Руси и Орды. Ключевые события и личности в истории России XIV-ХХI вв.

    курс лекций [3,7 M], добавлен 20.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.