Правительство Аденауэре

Краткая характеристика политической деятельности Конрада Германа Аденауэре как первого федерального канцлера Федеративной Республики Германии. Особенности внешней политики ФРГ во время правительства Аденауэре. Денежная реформа и развитие экономики ФРГ.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.04.2012
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гельмут Коль и развитие немецкого неоконсерватизма. Крах восточногерманского социализма и объединение Германии, особенности деятельности правительства. Политическое и социально-экономическое развитие объединенной Германии. Приоритеты внешней политики.

    реферат [45,4 K], добавлен 09.02.2011

  • Краткий очерк жизни и личностного становления федерального канцлера ФРГ Конрада Аденауэра, этапы его обучения и карьерного роста. Политика восстановления Германии. Женевская "катастрофа" и ее политические последствия для германского государства.

    реферат [25,8 K], добавлен 19.12.2010

  • Краткая история происхождения рода и характеристика исторического портрета Бориса Годунова как боярина, фактического правителя государства и русского царя. Выдвижение Годунова во времена опричнины и оценка внутренней и внешней политики его правительства.

    презентация [1,3 M], добавлен 27.12.2012

  • Утверждение власти Гоминьдана и борьба за объединение Китая. Основные мероприятий внутренней политики правительства Чан Кайши. Реформы и направления внешней политики администрации Чан Кайши в 1928-1937 гг. Социальная политика нанкинского правительства.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 29.09.2014

  • Происхождение племен восточных славян, развитие Древнерусского государства и религиозная реформа Владимира. Начало и причины Смутного времени. Сущность и особенности преобразований Петра I и результаты его внешней политики. Предпосылки образования СССР.

    шпаргалка [130,1 K], добавлен 23.11.2010

  • Начало революционной борьбы, свержение манчжурской власти и создание республики. Формирование нового республиканского правительства Сунь Ятсена и политическая борьба. Значение победы Синьхайской революции для внутренней и внешней политики Китая.

    реферат [26,1 K], добавлен 24.01.2009

  • Проблема послевоенного политического устройства и вопрос германского урегулирования. История Берлинского кризиса, Ялтинская и Потсдамская конференции. Раскол Германии и образование Федеративной Республики Германии и Германской Демократической Республики.

    контрольная работа [59,3 K], добавлен 18.05.2010

  • Изучение роли Отто фон Бисмарка в политической истории Германии. Оьзор биографических данных и становления его, как политика. Характеристика деятельности Бисмарка, как министра-президента Пруссии и канцлера Германской империи. Особенности его дипломатии.

    доклад [41,6 K], добавлен 04.02.2010

  • Характеристика и особенности послевоенного положения экономики Германии в области промышленности, оценка эффективности политических реформ. Разработка направлений экономической политики государства. Ремилитаризация Германии и вступление ФРГ в НАТО.

    контрольная работа [33,3 K], добавлен 06.10.2010

  • Смена политических режимов как предпосылка формирования Временного правительства. Структура, функции, задачи Временного правительства (март-октябрь 1917 года). Денежные знаки Временного Правительства 1917 г. Кризис и причины распада этого правительства.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 15.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.