Вильгельм III Оранский

Борьба Вильгельма III Оранского за голландские территории и ведение кампаний против французов. Вступление принца на английский престол, его военная и политическая деятельность. Создание Великого Гаагского альянса, направленного против Людовика XIV.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.12.2011
Размер файла 9,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление личности Вильгельма Оранского. В составе оппозиции. Статхоудер. Роль личности в истории – одна из ключевых проблем науки. политический портрет Вильгельма Оранского. Объединяющая сила для жителей Нидерландов.

    реферат [27,8 K], добавлен 06.12.2002

  • Союзный договор между Германией, Австро-Венгрией и Италией, заключенный в Вене 20 мая 1882 г. Биографическая справка и дипломатическая деятельность Вильгельма III. Отношение России к Гражданской войне в США.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 26.07.2007

  • Предпосылки формирования характера и путь к власти Иосифа Виссарионовича Сталина. Политическая борьба за лидерство и победа. Утверждение сталинского государственного управления. Внешнеполитическая и военная деятельность И.В. Сталина 1925-1953 гг.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 10.05.2013

  • Киевское, Черниговское, Северское, Галицко-Волынское княжества. Внешняя политика Киева. Борьба правителей за престол. Образование Великого Новгорода, Владимиро-Суздальского княжества. Хозяйственное и экономическое развитие. Правление Мстислава Великого.

    реферат [44,6 K], добавлен 20.02.2011

  • Кампания против космополитизма - важное звено в серии политико-идеологических кампаний высшего руководства Страны Советов в послевоенные годы. И. Сталин о проблеме космополитизма. Наступление против капиталистически-буржуазной идеологии и американизма.

    реферат [30,4 K], добавлен 18.12.2010

  • Анализ стиля и методов управления императора Вильгельма II, политики на внутренней и на внешней арене. Отношения между императором и рейхсканцлером. Влияние, оказываемое решениями императора на политику Германской империи. Визиты и встречи Вильгельма II.

    курсовая работа [89,2 K], добавлен 01.03.2015

  • История жизни Фридриха Вильгельма I - "короля-солдата", второго короля Пруссии. Женитьба на принцессе Софии. Вопросы государственного управления. Рождение сына Карла Фридриха (будущего Фридриха Великого). Первые реформы, взаимоотношения с наследником.

    презентация [7,8 M], добавлен 27.10.2012

  • Всенародная борьба в Белоруссии против немецко-фашистских захватчиков. Возникновение и функционирование партизанских зон. Срыв карательных операций врага. Содержание и размах партизанского движения на оккупированной фашистской армией советской территории.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 10.05.2011

  • История формирования Иранской государственности. Ранние годы Газан-хана, сын хулагуидского принца Аргуна, одного из выдающихся государей своего времени. Вступление на престол. Реформы, проводимые султаном, создание военной ленной системы. Войны в Сирии.

    контрольная работа [15,9 K], добавлен 23.01.2012

  • Зарождение конфликта между Молдовой и Приднестровьем. Создание вооруженных формирований Приднестровской Молдавской Республики. Военные действия Молдовы против ПМР. Миротворческая операция и установление мира на Днестре. Окончание Приднестровской войны.

    дипломная работа [157,3 K], добавлен 09.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.