История развития промышленности Донбасса во второй половине ХХ века

История Донецкой области в послевоенное время. Топливно-энергетические отрасли Донецкого региона - важная составляющая общесоюзного народного хозяйства, интенсивное восстановление угольной отрасли в послевоенное время. Спад шахтного строительства в 70-г.

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 21.10.2011
Размер файла 55,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Топливно-энергетические отрасли Донецкого региона как важная составляющая общесоюзного народного хозяйства. Техническая политика в отношении Донбасса со стороны союзного центра, восстановление после войны. Тревожные тенденции в развитии отрасли.

    реферат [417,3 K], добавлен 24.11.2009

  • Анализ и подробная характеристика программы развития народного хозяйства Украинской ССР на 1946-1950 гг. Особенности возрождения и восстановления Киева. История восстановления и развития промышленности и электроэнергетики Донбасса в послевоенный период.

    реферат [24,1 K], добавлен 01.12.2009

  • Севастополь как "легенда из камня", история его основания и развития. Роль Черноморского флота в русско-турецкой войне. Военные действия в ходе Крымской войны. Героическая оборона Севастополя во время Второй мировой войны, его послевоенное восстановление.

    реферат [35,9 K], добавлен 05.12.2009

  • Восстановление хозяйства в СССР как основное направление деятельности системы потребительской кооперации в послевоенное время. Пятилетний план восстановления и развития народного хозяйства страны. Новые формы работы системы потребительской кооперации.

    реферат [195,8 K], добавлен 12.07.2009

  • Деятельность Георга VI по восстановлению престижа монархии. Отношение британского правительства к Гитлеру. Вступление Англии в антигерманскую коалицию и ее участие во Второй мировой войне. Экономическая и политическая нестабильность в послевоенное время.

    реферат [55,8 K], добавлен 17.03.2012

  • Значение энергетического обеспечения для эффективности и интенсивности общественного производства. Характеристика развития и послевоенное возрождение энергетического хозяйства Донбасса, использовании местных топливных и гидроэнергетических ресурсов.

    реферат [208,3 K], добавлен 24.11.2009

  • Основные этапы в истории Великой Отечественной войны. Курская битва в 1943 году. Советский тыл в годы войны. Народная борьба на оккупированной территории. Внешняя политика России в годы войны. Послевоенное восстановление и развитие СССР (1945-1952).

    реферат [21,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Словения в Средние века и в Новое время. Политическое и cоциaльнo-экoнoмичecкoe положение словенских земель в первой половине ХIХ в. Словенское национальное Возрождение и революция 1848-49 гг. Словенские земли во второй половине XIX - начале XX вв.

    реферат [51,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Служебное собаководство в российском государстве во время гражданской и Великой Отечественной войны, в послевоенное время. Служебные собаки незаменимые помощники в охране важных промышленных и железнодорожных объектов, складов. Современное собаководство.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 22.01.2011

  • Жизненный путь и личность М.И. Самохина, его деятельность как военачальника в рядах Красной Армии. Его роль при подготовке и проведении фронтовых операций в годы ВОВ, в развитии Вооруженных Сил СССР в послевоенное время, советской космической отрасли.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 14.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.