Оценка деятельности Н.С. Хрущева

Никита Сергеевич Хрущев как выдающийся политический и общественный деятель времен СССР, краткий очерк его жизни и этапы восхождения по карьерной лестнице, оценка деятельности. Разоблачение культа личности Сталина. Отношения с капиталистическими странами.

Рубрика История и исторические личности
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 05.06.2011
Размер файла 53,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назарбаев Н.А. как выдающийся общественный и политический деятель, краткий очерк его жизни и этапы продвижения по карьерной лестнице. Начало государственной деятельности Назарбаева, его избрание президентом Казахстана. Оценка достижений на данном посту.

    презентация [431,4 K], добавлен 09.01.2013

  • Л.И. Брежнев как выдающийся политический деятель СССР, краткий очерк его жизни и восхождения по карьерной лестнице. Роль Брежнева в жизни страны. Поездка на завод с трагическими последствиями. Особенности характера генерального секретаря ЦК КПСС.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Биографический очерк жизни и деятельности Н.С. Хрущева - советского партийного и государственного деятеля. Политическая деятельность Хрущева в годы Второй мировой войны. Хрущев на посту Первого секретаря ЦК КПСС, итоги его политической деятельности.

    презентация [391,2 K], добавлен 27.02.2012

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Н.С. Хрущева. Экономика и внешняя политика СССР в послевоенный период. Политические и экономические реформы в годы правления Н.С. Хрущева. Отношения с капиталистическими и социалистическими странами.

    реферат [70,6 K], добавлен 04.07.2014

  • История жизни Никиты Сергеевича Хрущева. XX cъезд КПСС и доклад "О культе личности и его последствиях". Особенности внешней политики: отношения с Китаем и США, Карибский кризис. Оборона СССР в контексте военного и политического противостояния с США.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 27.02.2015

  • Отличительные признаки Никиты Хрущева как политического лидера, основные черты его характера и манера вести государственные дела. Особенности хрущевских реформ и их значение в истории России. Этапы и основные причины развенчания культа личности Сталина.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 21.11.2009

  • Х. Раковский как выдающийся украинский политический и общественный деятель, краткий очерк его жизни, карьерного роста. Наиболее значимые события в жизни Раковского, которые повлияли на его политические взгляды, его значимость как исторического деятеля.

    биография [22,7 K], добавлен 23.11.2012

  • Детские годы и образование Николая II. Отречение от престола. Расстрел царской семьи. Российский политический и государственный деятель, адвокат Александр Федорович Керенский. Советский партийный и государственный деятель Никита Сергеевич Хрущев.

    презентация [18,0 M], добавлен 21.02.2013

  • Фрунзе М.В. как выдающийся политический и общественный деятель России начала XIX века, оценка его значения и вклада в историю государства того времени. Краткий очерк биографии Фрунзе, его личностного становления и характера, роль в общей победе Красных.

    реферат [15,1 K], добавлен 18.04.2011

  • Краткий биографический очерк жизни Перикла. Описание наиболее важных политических событий, связанных с ним. Основные направления внешней и внутренней политики афинского политического деятеля. Итоговая оценка и значение политической деятельности Перикла.

    реферат [38,0 K], добавлен 20.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.