Научные взгляды Авиценны

Абу Али аль Хусейн ибн Абдаллах Ибн Сина (Авиценна) как один из величайших ученых Средней Азии, философ и медик, естествоиспытатель и математик, поэт и литературовед. Краткий очерк его жизни и истоки научных взглядов. Анализ наследия данного ученого.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.03.2011
Размер файла 13,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ибн Сина (Авиценна) как систематизатор и пропагандист научного знания своего времени в Иране, его вклад в мировую науку. Философские взгляды ученого, его трактовка понятий познания и воспитания. Значение "Канона врачебной науки" для европейской медицины.

    реферат [8,8 K], добавлен 07.06.2009

  • М.В. Ломоносов как первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик, краткий очерк его жизни и научного становления, место в истории и самые известные открытия. Анализ произведений и научных трудов Ломоносова.

    презентация [6,1 M], добавлен 25.12.2011

  • Краткий биографический очерк жизни и личностного становления великого римского ученого Галена. Приобретение опыта хирурга при школе гладиаторов. Анализ известных сочинений Галена, его открытия и заблуждения. Оценка значения данной личности в истории.

    презентация [1,9 M], добавлен 01.10.2013

  • Краткий биографический очерк жизни Леонардо да Винчи как итальянского художника и ученого, изобретателя, писателя, одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения. Творческое становление ученого и его достижения, анализ наследия.

    презентация [626,9 K], добавлен 18.11.2013

  • Краткий биографический очерк жизни и творческого развития Алимхана Ермекова как выдающегося казахского математика, знатока ряда европейских языков. Политическая деятельность Ермекова, оценка роли и значения его научных достижений в мировой науке.

    презентация [722,3 K], добавлен 24.04.2014

  • Биографические сведения о Андрэасе Везалии: семья, обучение в медицинском университете Парижа и склонность к анатомии. Первые научные работы и практическая медицина. Трактат "О строении человеческого тела, в семи книгах". Последние годы жизни ученого.

    курсовая работа [26,2 K], добавлен 06.06.2009

  • Древнегреческий мыслитель, религиозный и политический деятель Пифагор Самосский. Аристотель - древнегреческий ученый и философ. Математик и астроном Клавдий Птолемей, философ Платон (Аристокл), древнегреческий физик и математик Архимед, философ Сократ.

    презентация [714,3 K], добавлен 08.04.2013

  • Н.Н. Миклухо-Маклай как выдающийся российский ученый в сфере естествознания, краткий очерк его жизни и личностного становления. Анализ достижений и открытий данного ученого, значение его трудов. Этапы обучения. Создание морских биостанций, их работа.

    презентация [1018,2 K], добавлен 17.12.2012

  • П.А. Столыпин как один из крупнейших политических деятелей и реформаторов Российской империи конца XIX – начала XX вв. краткий биографический очерк жизни и творчества данной личности, истоки его реформ и особенности реализации, основные причины провала.

    реферат [19,5 K], добавлен 28.02.2011

  • Биографический очерк жизни и личностного становления академика Российской академии наук, ученого-экономиста И.И. Янжула, его взгляды на проблемы русской и мировой внешней торговли, налоговой и таможенной политики, финансов, трудового законодательства.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 04.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.