Феодальное государство и право Англии

Этапы развития феодального государства Англии. Основные черты общественного строя. Сословно-представительская монархия в Англии XI–XIV вв. Социальное и политическое положение, направления развития английского государства в период абсолютной монархии.

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 10.01.2011
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование конституционной монархии в Англии. Дуалистическая и парламентарная монархия в Англии XVIII-XIX вв. Модернизация политической системы в Великобритании: монархия "милостью парламента". Сословно-представительная монархия в России XVI-XVII вв.

    реферат [34,7 K], добавлен 14.02.2014

  • Исторические предпосылки становления абсолютной монархии. Расцвет английского абсолютизма в Англии. Правление династии Тюдоров. Государственный и общественный строй. Высокая комиссия как высший церковный орган страны. Правление династии Стюартов.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 06.02.2010

  • История возникновения сословно-представительной монархии в Англии. Анализ процесса сплочения феодалов в сословия. Содержание Великой хартии вольностей. Характеристика права собственности и обязательственного права по Гражданскому кодексу Франции 1804 г.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 24.02.2011

  • Исторические условия и характерные черты абсолютной монархии. Английский абсолютизм при Генрихе VII и Генрихе VIII. Расцвет английского абсолютизма при Елизавете I Тюдор. Изменения в политике абсолютизма в конце правления Елизаветы I, кризис абсолютизма.

    контрольная работа [38,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Нормандское завоевание. Первые мероприятия Вильгельма Завоевателя. Особенности феодального развития в Англии. Складывание феодальной иерархии. Книга страшного суда. Социальная структура общества. Укрепление центрального аппарата власти.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 27.09.2004

  • Средневековое государство в Германии. Становление и развитие раннефеодального государства. Феодальное государство в период территориальной раздробленности. Особенности социальной структуры в IX- XVII веках. Оформление сеньориальной монархии в Германии.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 07.09.2010

  • Политическое положение Англии в середине ХІ века. Политическое усиление англосаксонского государства как результат нормандского завоевания, его влияние на экономику. Правление нормандского герцога Вильгельма. Культурное развитие средневековой Англии.

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Анализ феодального периода развития, перемены в общественной и культурной жизни, технике, орудиях труда в средневековой Англии. Королевская власть в Англии в IX веке, ее усиление при Генрихе II Плантагенете. Предпосылки возникновения парламента в Англии.

    доклад [14,5 K], добавлен 03.04.2012

  • Роль "Славной революции" 1688 года в становлении конституционализма в Англии. Реакция Англии в годы реставрации династии Стюартов. Обострение политической борьбы при Якове II. Социальные и политические последствия переворота, его историческое значение.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 14.11.2015

  • Крупные исторические события XVI-XVII вв., повлиявшие на развитие Англии. Основные категории английского общества. Характерные черты и привилегии дворянства. Особенности жизни крестьянства, буржуазии и низших слоев. Положение духовенства в государстве.

    реферат [26,7 K], добавлен 08.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.