Жизнь и деятельность Саввы Мамонтова

Савва Мамонтов - промышленник, строитель железных дорог, музыкант, писатель, скульптор, режиссер. Савва мамонтов в русской истории. Неугасающий очаг - Абрамцево. Главный талант Саввы Мамонтова – находить таланты. Роковое предчувствие - портрет Врубеля.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.07.2010
Размер файла 22,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизнь и деятельность С. Морозова. Происхождение предпринимателя, мецената. История основания морозовских миллионов; модернизация и расцвет Никольской мануфактуры. Гражданская позиция Морозова, борьба за демократические свободы в России; трагизм личности.

    реферат [21,9 K], добавлен 28.11.2012

  • Современная фауна Евразии и Северной Америки как остаток богатой и разнообразной фауны ледникового периода. Значение мамонтов в жизни первобытных людей. Охота древних людей на мамонта. Одна из гипотез причин исчезновения мамонтов, история их находок.

    реферат [5,1 M], добавлен 17.11.2013

  • Внутренняя контрреволюция. Возврат прежних эксплуататорских порядков. Партизанское движение. Организация управления и взаимодействия частей партизванских отрядов. Партизанская армия Мамонтова. Регулярные войска Красной Армии.

    реферат [14,2 K], добавлен 30.11.2006

  • Основные факторы, влиявшие на формирование мировоззрения революционеров. Ссылки и аресты, как главный элемент повседневности. Революционный быт как образ жизни. Расследование партийцами провокационной деятельности. Жизнь и деятельность боевых отрядов.

    дипломная работа [97,2 K], добавлен 10.12.2017

  • Жизнь и деятельность Рейтерна Михаила Христофоровича. Служебное восхождение выпускника Царскосельского лицея в Министерстве финансов и юстиции, морском ведомстве, Комитете железных дорог, в составе Редакционных комиссий по подготовке Крестьянской реформы.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Н.В. Гоголь как русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, широко признанный одним из классиков русской литературы. Уроки нравственного воспитания. Повесть "Портрет": борьба добра и зла в душе человека. Принудительное лечение Гоголя и смерть.

    презентация [279,9 K], добавлен 10.12.2013

  • Этапы развития транспорта. Роль промышленников-предпринимателей и государства в развитии железных дорог в России во второй половине XIX в. Железная дорога Петербург-Москва. Создание Главного Общества РЖД (1857 г.) для строительства новых железных дорог.

    реферат [64,2 K], добавлен 03.06.2010

  • Поэт, писатель и литературовед Олжас Сулейменов. Образование, работа, должности. Увлечение стихами Сулейменова о казахском поэте и народном герое Махамбете. Поэма "Земля, поклонись человеку". "Слово о полку Игореве". Литературоведческая деятельность.

    эссе [21,7 K], добавлен 24.05.2014

  • Исторический процесс формирования за границей русской диаспоры. Основные "волны" и центры русской эмиграции. Политическая деятельность русской эмиграции в контексте мировой истории, ее особенность, место и роль в жизни России и международного общества.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 22.01.2012

  • История жизни и творческой деятельности известного русского писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина. Детские и юношеские годы, призыв в армию. Поступление на режиссерский факультет ВГИКа. Дебют в кино, личная жизнь Василия Шукшина.

    биография [11,5 K], добавлен 12.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.